Напитки
Привет! А кто пробовал коктейль, из алкоголя и молока? Вкусно и Без последствий?
молоко, мороженое, малиновый сироп и водка в миксере смешать. градусы не чувствуются. вкуснота.
Это не коктейль, а способ очистки водки и спирта. Взбивается смесь и неделю отстаивается. Потом сливаешь и фильтруешь. Качество повышается на порядок. Возни очень много!
Так процесс производства водки "МЪРНАЯ. На молоке", первой и единственной в Украине водки, очищенной молоком с соблюдением всех технологических требований, занимает 21 день, т. е. "МЪРНАЯ. На молоке" готовится в пять-шесть раз дольше, чем другие продукты этого ряда. Для очистки "МЪРНОЙ. На молоке" используется сухое цельное молоко, которое не только является мощным инструментом для поглощения всех нежелательных примесей, но и обогащает водку минеральными солями и углеводами, что делает ее удивительно мягкой, ароматной и прозрачной.
На счет молока немного смущает, а вот с применением кефира готовится достаточно большое количество коктейлей, которые содержат алкоголь . Эти коктейли также пользуются большим успехом. В кефире, особенно в трехдневном, содержится некоторое количество спирта, поэтому соединение с алкогольными напитками не портит вкус кефира, а в некоторых случаях придает ему изысканный аромат и вкус.
Вот Вам несколько рецептиков, которые уже испытаны:
«МОЯ МЭРИ»
Ингредиенты:
- кефир трехдневный — 100 мл
- водка — 40 мл
- соль и перец — по вкусу
Приготовление
Для приготовления этого коктейля возьмите небольшое количество кефира, добавьте в него соль, перец и хорошенько перемешайте.
Затем по ножу налейте на поверхность кефира небольшое количество водки так, чтобы она не смешивалась с кефиром и оставалась на его поверхности.
Кефир перед приготовлением коктейля надо охладить.
«КОЛХИДА»
Ингредиенты:
- кефир — 250 мл
- персиковый сок — 150 мл
- мандариновый сок — 100 мл
- марочный коньяк — 50 мл
- персики — 2 шт.
Приготовление
Возьмите небольшое количество персикового и мандаринового сока, смешайте их с кефиром, добавьте коньяка и взбейте в миксере.
Охладите коктейль и только потом разлейте по бокалам.
Края бокалов украсьте ломтиками персиков.
«ДЕВИЧНИК»
Ингредиенты:
- шоколад — 70 г
- кефир — 200 мл
- изюм — 50 г
- грецкие орехи — 50 г
- коньяк — 60 мл
- лимон — 1 шт.
Приготовление
Небольшое количество шоколада растопите, остудите и перемешайте с кефиром. Туда же добавьте немного изюма, тертых грецких орехов и смешайте полученное миксером.
Затем добавьте коньяк и опять перемешайте миксером.
Разлейте по бокалам, а края украсьте дольками лимона.
Подавайте к столу холодным.
«АЛЬПЫ»
Ингредиенты:
- кефир трехдневный — 200 мл
- апельсиновый сок — 200 мл
- абрикосовый сок — 100 мл
- сахарный песок — 2 ст. л.
- коньяк — 80 мл
- апельсины — 2 шт.
- абрикосы — 5—6 шт.
Приготовление
Смешайте небольшое количество апельсинового и абрикосового сока. Залейте в смесь соков кефир и засыпьте немного сахарного песка. Перемешайте смесь миксером, медленно вливая при перемешивании коньяк.
Остудите коктейль в холодильнике и потом разлейте его по бокалам.
Края бокалов украсьте дольками апельсина и наполовину разрезанными абрикосами.
Перед подачей к столу погрузите в коктейль соломинки.
«БОДРОСТЬ»
Ингредиенты:
- кефир — 200 мл
- белый вермут — 50 мл
- яблочный сок — 50 мл
- апельсиновый ликер — 30 мл
- настойка миндальная — 40 мл
- лимон — 1 шт.
Приготовление
Возьмите немного белого вермута, смешайте с кефиром и яблочным соком, добавьте апельсинового ликера, и миндальной настойки.
Хорошенько перемешайте полученную смесь в шейкере и разлейте по бокалам.
Края бокалов можно украсить лимонными дольками.
«РОБИНЗОНАДА»
Ингредиенты:
- кефир — 150 мл
- виски — 50 мл
- джин — 20 мл
- сироп сахарный — 50 мл
- ананас — 1 шт.
- апельсин — 1 шт.
Приготовление
Кефир смешайте с небольшим количеством виски, джина и сахарного сиропа. Хорошенько перемешайте в шейкере.
В бокалы положите несколько кубиков льда и небольшие кусочки свежего ананаса.
Залейте коктейль в бокалы, а их края украсьте апельсиновыми дольками.
«МОЯ МЭРИ»
Ингредиенты:
- кефир трехдневный — 100 мл
- водка — 40 мл
- соль и перец — по вкусу
Приготовление
«КОЛХИДА»
Ингредиенты:
- кефир — 250 мл
- персиковый сок — 150 мл
- мандариновый сок — 100 мл
- марочный коньяк — 50 мл
- персики — 2 шт.
Приготовление
«ДЕВИЧНИК»
Ингредиенты:
- шоколад — 70 г
- кефир — 200 мл
- изюм — 50 г
- грецкие орехи — 50 г
- коньяк — 60 мл
- лимон — 1 шт.
Приготовление
Подавайте к столу холодным.
«АЛЬПЫ»
Ингредиенты:
- кефир трехдневный — 200 мл
- апельсиновый сок — 200 мл
- абрикосовый сок — 100 мл
- сахарный песок — 2 ст. л.
- коньяк — 80 мл
- апельсины — 2 шт.
- абрикосы — 5—6 шт.
Приготовление
«БОДРОСТЬ»
Ингредиенты:
- кефир — 200 мл
- белый вермут — 50 мл
- яблочный сок — 50 мл
- апельсиновый ликер — 30 мл
- настойка миндальная — 40 мл
- лимон — 1 шт.
Приготовление
«РОБИНЗОНАДА»
Ингредиенты:
- кефир — 150 мл
- виски — 50 мл
- джин — 20 мл
- сироп сахарный — 50 мл
- ананас — 1 шт.
- апельсин — 1 шт.
Приготовление
Ну если алкоголь - зло смешать с добрым молоком то почему не использовать другое зло.
Вот рецепт подкинули - коктейль МАНАГА. Экологически чистый продукт.
Пол кило верхушек и листьев конопли варится в 2 л молока. Остужается Добавляется сахар по вкусу. Вставляет на полдня.
я не рискнула.... хотя преподносили как чуть ли не божественный напиток...
Катя Бахарь
Оля, я так тоже думаю. Просто все так "в восторге на яву" хотелось бы узнать как на самом деле. Но никто не признался! P.S. Я не пью молочные продукты.
лучше обычного молочного коктейля ничего нет
Прет.. . проверено
ой нет.. . и не рискну
молочный алкогольный коктейль -банановая корова. вкусно
Р. S. Последствия- хочется еще
водка+молоко+кофе растворимый (пару ложек) +сгущенное молоко - пьется отлично, очень приятный коктейль
Молоко (стакан)
Банан — 1 шт
Лед (стакан (кубиками) )
Кофе растворимый (по вкусу или чашечка эспрессо или крепкого холодного кофе) — 1 ч. л.
Сироп (карамель, ваниль, амаретто, ирландский кофе)
Банан — 1 шт
Лед (стакан (кубиками) )
бэйлис + молоко = отлично=))
Катя Бахарь
А что такое бэйлис
Сливки+вишнёвый сок+водка. Наливается так, чтобы сливки были розовыми, потом добавляется немного водки. Будет коктейль "Матрица".
Катя Бахарь
А голова потом не Бо-Бо?