Напитки
Вы водку различаете на вкус?А то говорят-вот эта хорошая,это плохая....КАК это?
Всё мужики не так просто. Всё зависит от технологиии и рецептуры. Главное спирт. Если он проходит нормальную очистку это полдела. А вот дальше всё дело в рецептах. Итак 1. Это обычная водка (раньше называли "Коленвал" из-за того что буквы в надписи "прыгали". Она изготовляется из спирта разбавленного дистилированной водой. Обратите внимание - ДИСТИЛИРОВАННОЙ. Это главный секрет русских водок. . Налейте в этот же спирт водопроводную воду, кипячёную или нет и сразу получите "плохую" водку. Её неприятный жёсткий вкус чувствуется сразу. 2. Эта водка раньше называлась "Московская", она умягчалась добавлением уксуснокислого натрия (если делаете самодельную можно воспользоваться уксусом - несколько капель, или лимонным соком) то есть добавлением кислого ингредиента. Водка на вкус намного мягче. 3. И совсем мягкие на вкус водки делаются с добавлением в "Московскую" сахара (на кочике ножа на бутылку) . По этому рецепту делали и делают Русскую, Столичную и Пшеничную (льют их из одной бочки - этикетки разные) . И есть ещё один старый рецепт - "Посольская". В ней спирт проходил дополнительную очистку молоком. Вот и весь секрет хороших и плохих водок. Если уксус и сахар украли и разнесли по домам - водка плохая, если не успели, то хорошая. Все остальные водки делаются путём наклейки разных этикеток и сдабривания душистыми добавками. Иностранцы экономят на дистилляте и разбавляют спирт родниковой водой (тот же дистиллят) . Это к примеру Абсолют. Но как правило у иностранцев водка хуже, кроме Смирновской, поскольку её делают по рецепту русских водок, вернее наоборот, русские делают по рецепту Смирновской. Вот и всё. Про палёную не говорю. Тут и так всё ясно
Наталия Пигилёва (Маслова)
так "вкусно" написали))
вранье все это. вся она одинаковая, вонючая и мерзкая на вкус. если не из ацетона в подвале сделанная конечно.
отличу только откровенную паленку от нормальной.. . по запаху) а на вкус для меня она вся плохая)
Главспирттрест Ржаная
На вкус может быть поздно, прежде на запах предпочитаю
канечно вкусы отличаются. одна аптекой отдаёт, другая водкой )))
не пейте водку, она вся плохая. Пейте сок свежевыжатый.
У нее нет вкуса. . Одна вызывает рвотные рефлексы при распитии, другая - только на утро..
Я определяю по запаху. Хорошая водка и пахнет вкусно, а плохая - ацетоном.
меня тоже этот вопрос всегда интересовал
Хорошую воду от плохой можно определить не только на вкус, но и на цвет и на запах...
Сразу видать МОЛОДЕЖ ты пила водку пшеничную разлива при Брежневе?? ? Ась? ОНА хлебушком пахнет,,,, а вкусссс прям ломоть хлеба ржаного.
Наталия Пигилёва (Маслова)
Сказки-то не рассказывай)))Как это водка может хлебом пахнуть????
А ты попробуй несколько сортов и сама все поймешь. Пробуй вечером, а утром будет результат.
Наталия Пигилёва (Маслова)
Спасибо,дорогой))))
Ну, от одной плохо на утро, от другой хорошо. Одна не идет, другая хорошо идет )
по степени противности. чемь меньше чувствуешь что пьешь водку - тем лучше водка
ну, плохая - это та которая кончается быстро... =) а хорошая - это та, что на халяву... =))) вот! )))