Напитки

Вы водку различаете на вкус?А то говорят-вот эта хорошая,это плохая....КАК это?

Всё мужики не так просто. Всё зависит от технологиии и рецептуры. Главное спирт. Если он проходит нормальную очистку это полдела. А вот дальше всё дело в рецептах. Итак 1. Это обычная водка (раньше называли "Коленвал" из-за того что буквы в надписи "прыгали". Она изготовляется из спирта разбавленного дистилированной водой. Обратите внимание - ДИСТИЛИРОВАННОЙ. Это главный секрет русских водок. . Налейте в этот же спирт водопроводную воду, кипячёную или нет и сразу получите "плохую" водку. Её неприятный жёсткий вкус чувствуется сразу. 2. Эта водка раньше называлась "Московская", она умягчалась добавлением уксуснокислого натрия (если делаете самодельную можно воспользоваться уксусом - несколько капель, или лимонным соком) то есть добавлением кислого ингредиента. Водка на вкус намного мягче. 3. И совсем мягкие на вкус водки делаются с добавлением в "Московскую" сахара (на кочике ножа на бутылку) . По этому рецепту делали и делают Русскую, Столичную и Пшеничную (льют их из одной бочки - этикетки разные) . И есть ещё один старый рецепт - "Посольская". В ней спирт проходил дополнительную очистку молоком. Вот и весь секрет хороших и плохих водок. Если уксус и сахар украли и разнесли по домам - водка плохая, если не успели, то хорошая. Все остальные водки делаются путём наклейки разных этикеток и сдабривания душистыми добавками. Иностранцы экономят на дистилляте и разбавляют спирт родниковой водой (тот же дистиллят) . Это к примеру Абсолют. Но как правило у иностранцев водка хуже, кроме Смирновской, поскольку её делают по рецепту русских водок, вернее наоборот, русские делают по рецепту Смирновской. Вот и всё. Про палёную не говорю. Тут и так всё ясно
Марина Фёдорова
Лучший ответ
Наталия Пигилёва (Маслова) так "вкусно" написали))
вранье все это. вся она одинаковая, вонючая и мерзкая на вкус. если не из ацетона в подвале сделанная конечно.
Dasha Utkina
отличу только откровенную паленку от нормальной.. . по запаху) а на вкус для меня она вся плохая)
Главспирттрест Ржаная
Nadin T
На вкус может быть поздно, прежде на запах предпочитаю
канечно вкусы отличаются. одна аптекой отдаёт, другая водкой )))
не пейте водку, она вся плохая. Пейте сок свежевыжатый.
У нее нет вкуса. . Одна вызывает рвотные рефлексы при распитии, другая - только на утро..
Вера Трунова
Я определяю по запаху. Хорошая водка и пахнет вкусно, а плохая - ацетоном.
меня тоже этот вопрос всегда интересовал
Хорошую воду от плохой можно определить не только на вкус, но и на цвет и на запах...
Сразу видать МОЛОДЕЖ ты пила водку пшеничную разлива при Брежневе?? ? Ась? ОНА хлебушком пахнет,,,, а вкусссс прям ломоть хлеба ржаного.
Наталия Пигилёва (Маслова) Сказки-то не рассказывай)))Как это водка может хлебом пахнуть????
А ты попробуй несколько сортов и сама все поймешь. Пробуй вечером, а утром будет результат.
Наталия Пигилёва (Маслова) Спасибо,дорогой))))
Ну, от одной плохо на утро, от другой хорошо. Одна не идет, другая хорошо идет )
по степени противности. чемь меньше чувствуешь что пьешь водку - тем лучше водка
Alina Seralina
ну, плохая - это та которая кончается быстро... =) а хорошая - это та, что на халяву... =))) вот! )))