Домашние задания: Экономика
задание по макроэкономике
Рассчитайте для каждого уровня дохода потребление и сбережения домохозяйств, а также предельную склонность к потреблению и предельную склонность к сбережениям при заданной функции потребления.

Подставляйте каждый доход в функцию потребления, получите потребление.
Вычитайте из каждого дохода потребление, получите сбережение.
Доход, Потребление, Сбережение
0,_____70,__________-70. Дальше через запятую
Расчеты перепроверьте.
Доход, Потребление, Сбережение
Расчеты перепроверьте.
За средней склонностью населения к потреблению и сбережению стоят колебания как дохода, так и настроений людей, поэтому важно знать, как человек реагирует на изменение его дохода – в сторону увеличения потребления или сбережения? Для этой цели применяются, соответственно, показатели предельной склонности к потреблению и сбережению (рис. 1, 2) график склонности к потреблению представляет собой изображенное в форме кривой отношение потребления к доходу.
Этот график строится с помощью дополнительной линии, проведенной под углом 45о. Каждая точка на этой линии указывает на равенство доходов и расходов.
Кривая С показывает склонность населения к потреблению при различных уровнях дохода. Точка пересечения этой кривой с линией, проведенной под углом 45опоказывает равновесие потребительских доходов и расходов (точка ). В том случае, если кривая лежит надлинией 45о, расходы превышают доходы и имеет место чистое отрицательное сбережение (например, точка ). Если же кривая проходит под линией 45о, то имеет место превышение доходов над расходами, или чистое положительное сбережение (точка ).
График склонности к сбережениям — это представленное в форме кривой отношение сбережений к доходу (рис.. 2). Каждая точка этой кривой показывает, сколько общество готово сберегать при каждом данном уровне дохода.