Образование за рубежом

Апостиль - помогите!!

Где ставить в Москве апостиль на справку с образовательного учреждения и заверить дипломы колледжа?Будьте добры телефон и адрес... а также какую нибудь полезную информацию от тех, кто уже сталкивался
Что такое апостиль?
Это специальный знак (штамп) , проставляющийся на официальных документах некоммерческого характера, исходящих от учреждений и организаций стран-участниц Гаагской конвенции об отмене требований легализации иностранных официальных документов. Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ. Апостиль не требует дальнейшего заверения или легализации и признается официальными органами всех государств-участниц Конвенции*.
* Участниками Гаагской конвенции являются в том числе и Украина, Беларусь, Россия и Молдова.

Где можно проставить апостиль?
На документах государственного образца об образовании апостиль, как правило, проставляют в Министерстве образования и науки в стране проживания. Остается его координаты узнать, этим уже помочь не могу! =(

Удачи Вам!
Саша Свитнева
Лучший ответ
я звонила в бюро переводов (так и вводите в поисковик, должны выдать адреса\телефоны) . а потом узнала, что в посольстве страны, в которую едете, тоже могут его поставить. НО узнайте заранее, нужен ли апостиль, так как у России с рядом стран договор о том, что апостиль не требуется и некоторые бюро просто дерут на этом деньги, так как поставить апостиль не 100 руб стоит
Inessa Knjazeva
А Вам на оригиналы или на копии этих документов? И что Вы подразумеваете под фразой "заверить дипломы"?
Телефон 8 495 773-77-80 - бюро Хронос! Проставлял там апостиль, уложились за несколько дней! Цены низкие и не надо нигде в очереди стоять!