Образование за рубежом
Собираюсь уехать на A-Level в Великобританию, знающие люди, помогите с поиском одного конкретного места для курса (см вн
Собираюсь через год, после 11 класса, уехать в Англию, на экономиста учиться, благо уровень языка, знаний и финансов зволяют. Из выбора между A-Level'ом или Foundation'ом выбрал A-Level, мне он как-то больше присмотрелся.Ну так вот, насколько я понял, A-Level изучается в обычных школах, ну то есть как дополнительные три класса, а потом уже универ. Имею желание учиться в Лондоне. И мне знакомый один посоветовал одну школу хорошую (по его словам), в Вестминстерском районе (центр Лондона, там где Аббатство с Биг Беном). Вот только там школ несколько, насколько я понял. Помогите кто-нибудь знающий определить, где там в Вестминстере A-Level хороший обучают (скажем так...). Или может подскажите какие другие школы в Лондоне?Заранее спс.
То, что Вы называете A-level-это обычные выпускные экзамены средней школы (вроде ЕГЭ) .
Действительно, нужны для поступления в Университет. Вы хотите повторить обучение в старших классах средней школы, т. к. видимо Вашего уровня языка и знаний не достаточно для Университета - решение понятное.
Но - Лондон, если не ошибаюсь (Greater London) - больше Москвы. Вы могли бы порекомендовать лучшую среднюю школу в Москве? Их более 1 500 (судя по номерам) , значит, в Лондоне их еще больше!! !
А хорошие знания получают там, где меньше финансов в обороте.
К сожалению нет возможности оставить коментарий к ответу "Валентина К", просто хотел ей написать, что она плностью не понимает европейскую (в данном случае английскую) систему школьного образования. A-Level - это никак нельзя сравнивать с выпускными экзаменами российской средней школы!! !Это прсто не тот уровень! A-Level - это 12-13 классы английскй школы.
Вся Еврпа в отличии от России живет по ISCED (International Standard Classification of Education) - Международная система образовательных стандартов ЮНЕСКО http://de.wikipedia.org/wiki/ISCED , по которой допуск к учебе в ВУЗе дает посещение 12-13 летней школы, причем средняя школа состоит из двух ступеней нижней и высшей (Sekundarstufe II в Германии Oberstufe в Австрии, A-Level в Англии) . Именно посещение высшей ступени средней школы (11-13 классы) дает право на учебу в ВУЗе без экзаменов.
А российская школьная 11-летняя система, это все таже советская 10-летка, просто 3 первых класса растянули на 4! Так что, чтобы допустить русских абитурентов до европейской высшей школы с них и требуют аттестат ср. школы + 2 курса ВУЗа, или доучиваться 12-13-ые классы в той же Англии!