Образование за рубежом
Кто-нибудь езди или отправлял детей на обучение в США? или подработку? через какую фирму это лучше всего делать?
У меня много друзей ездили в США работать по программе work & travel USA. Все довольные, всем все нравиться.. . Я сам собираюсь на следующий год поеХать через эту программу.
мне кажется, что своего ребенка никуда отправлять не надо. а если и надо - то с одним из родителей. сами знаете, в каком мире живём.
при выборе конторы, которая будет заниматься вашим вопросом, - проявите максимальную бдительность. читайте отзывы, советуйтесь с людьми. это всё-таки ваш ребенок, нужно на 100 процентов быть уверенным в том, куда и зачем вы его посылаете
Марина Толкачёва
Напрасно Вы так думаете. Я живу в USA.Никаких контор не нужно. Выберите школу и договаривайтесь. Очень хорошие школы в Бостоне. Лучше всего частные и платные.
программа США
Лучше на обучение. Только нужно сдать TOEFL.Есть очень хорошие школы. Дочь знакомых закончила школу в Бостоне и уже там же в Бостоне поступила в университет.
Work and Travel по программе работать в США, на лето, после 18-и и при условии что он студент заочного отделения, а в другие страны на учебу обратитесь в любые языковые школы тама отправляют и дают сертификат об обчучении
Валерий Штейнбрехер
Спасибо, про Work and Travel слышала уже, но это же через разные фирмы по этой программе можно поехать, а через какую именно лучше...вот это я и хочу узнать))))
не знаю, я тоже хотела съездитьт в США поработать, друзья отсоветывали, говорят с русскими как с изгоями обращаются.
Валерий Штейнбрехер
друзья ошибаются, или просто пример из особого штата....знакомая была в калифорнии там и друзья у нее были оттуда, да и поставить себя надо правильно, я например именно этого совсем не боюсь)
Оксана Бучкова
Это совершенно неверно. Я живу в USA.Ничего подобного здесь нет. У нас в университете были 3 русских аспиранта. Закончили– двое нашли работу в USA.Причем очень хорошую. Дочь московских знакомых училась в престижной школе в Бостонею Закончила, там же в Бостоне в университет поступила.
Сын -студент был на подработке в США, все оформлялось через фирму, которая ежегодно отправляла студентов, все на базе ВУЗа. Наработана практика у тех фирм, которые не первый год работают со студентами.
Согласен с ответом ERKE.Work and Travel лучшее и быть не может) А если учиться, то фирм много и смотря где учиться. Правда по Work and Travel особенно не заработаешь просто деньги билета и проживания окупяться.