Осспади! бедные дети, чем вам там голову забивают! ? Лан, ничо не попишешь - уроки надо учить! Итак:
Креативная визуализация (кв) является своего рода воображением субъекта. Это способность мышления, ума создавать идеи или ментальные образы и именно «сила позитивного мышления» . Создание позитивного образа или мысли приводит к позитивному результату, создание негативного образа или мысли – к негативному.
В кв использхование воображения происходит, чтобы создать отчетливый образ того, чего мы желаем. Затем внимание фокусируется на этой идее или картине постоянно, силой воли, придавая ей позитивную энергию до тех пор, пока она не станет реальностью; другими словами, пока действительно не достигается то, что было нами визуализированно. Эффективная кв успешно применяется в психосоматике. Основной её принцип состоит во взаимосвязи физического здоровья от эмоционального, умственно и психического, поскольку все эти уровни взаимосвязанны и, болезни тела всегда являются отражением конфликта, напряжения, тревоги и дисгармонии на других уровнях. Любая психосаматика рассматривается как сообщение организма, побуждающее обратить внимание на свои эмоции, чувства, отношение к жизни, чтобы вовремя понять и принять решение к сбалансированности и гармонии внешнего с внутренним. При помощи кв разум способен связаться с телом. Этот процесс может быть и бессознательным и сознательным формированием представлений и мыслей и передачи их телу в виде сигналов и команд. Сознательная кв позволяет создавать и направлять к телу положительные образы и мысли вместо негативных
Один из важных элементов кв - это аффирмация. Это положительная установка на то, что нечто воображаемое уже существует. Аффирмацией может служить любая положительная установка – от самой общей, до очень специфичной.
Кв на самом высоком уровне потенциальных возможностей может контролировать кровотечение, снимать боль и стресс, рассасывать опухоли, останавливать инфекцию и сращивать кости, и всё это за такой период времени, за который, как считает официальная медицина, подобные изменения невозможны. Визуализация приводит к изменениям состояния, которые передаются на уровень ресурсов клеток в плотном теле посредством системы электрической энергии между атомами клеток и клеточной памятью.
Образование за рубежом
креативная визуализация это что подскажите пожалусто