Образование за рубежом
Как вы считаете, стоит ли поступать в ВУЗ, который….
Как вы считаете, если есть возможность и деньги, стоит ли учиться в ВУЗе, который в другом городе? А если в другой стране? Насчет проживания, то буду арендовать квартиру себе. Живу в Украине, могу в Харькове учиться, могу в Киеве, а могу в Москве в МГУ. Стоит ли? Друзей не будет рядом и близких тоже. Что вы думаете, по этому поводу? Заранее спасибо.
Если сравнивать вузы регионов России с московскими и ленинградскими классическими, то конечно лучше ехать, качество значительно отличается и дальнейшие возможности по окончании как в России так и за рубежом. Но мое мнение состоит еще и в том, что образование и работу (особенно ночную) совмещать нельзя, тк в этом случае нужно быть вундеркиндом, чтобы при этом не прогуливать и не давать взятки, по-настоящему учиться тяжело. Но ели вы учитесь оплачивая обучение, то я бы подумал о зарубежных вузах, где качество на разы лучше, а плата за обучение и проживание не настолько сильно разнятся. В МГУ очень дорого учится, оно того не стоит.
Станислав Пак
Я в Украине живу. вообще говорю
Станислав Пак
не стоит в МГУ? Он самый самый, для программистов! Он сотрудничает тесно с разными компаниями, а те себе уже присматривают ценных работников и по окончанию учебы они забирают к себе, даже на запад. :)
думаю если есть деньги, возможность, если все позволяет, почему бы и нет. Я вот тоже хочу учиться в другом городе, а возможности нет ((
если ты уверен в себе и в своих силах и если ты считаешь, что сможешь без помощи своих близких, то, конечно, можешь. но я бы не стала.
че тут думать, надо ехать. друзья они никуда не денутся при условии что они на самом деле те друзья, а новых ты найдешь на новом месте ничуть не хуже прежних а может даже и лучше, в любом случае решать тебе, ведь ты и больше никто другой может принимать за тебя решения.. .
=)))))))))