Образование за рубежом

скажите пожалуйста, с высшим образованием которое получил на украине можно работать в США?

Конечно можно.. . дворником, например.

Вы сами как к своему образованию относитесь? Это действительно образование? И получив это образование Вы теперь специалист?

Если Вы доктор наук, то Вам легче будет доказать Ваше высшее образование.... а может и нет.
Артур Липатов
Лучший ответ
"Высшее образование", в смысле бумажка его подтверждающая, и в России сейчас не много значит. А в Штатах тем более. Мали ли чего там напечатали. Будешь пересдавать все...
Все зависит от деталей. В США по многим профессиям одного образования (причем неважно какого -- американского или иностранного) недостаточно -- нужно сдавать лицензионные экзамены, а иногда еще и иметь опыт работы под руководством лицензированного специалиста, чтобы получить допуск к этим экзаменам.

Архитекторы, например, чтобы получить допуск к лицензионным экзаменам, должны отработать два года чертежниками у лицензированных архитекторов.

Психологи, чтобы получить допуск к лицензионным экзаменам, должны отработать определенное количество часов (около двух тысяч, если мне не изменяет мой склероз) с живыми пациентами под руководством лицензированного психолога.

Юристы могут практиковать самостоятельно только после сдачи экзамена ассоциации юристов штата, в котором они намерены практиковать (экзамен в большинстве штатов длится три дня) .

У бухгалтеров образование вообще дело пятое -- практиковать можно только после сдачи экзаменов CPA (или как минимум EA, но с EA можно только готовить налоговые декларации) .

Инженеры практически все (за исключением, как ни странно, авиационных) должны сдавать лицензионные экзамены.

Школьному учителю надо, помимо диплома, иметь отдельную от него бумагу под названием "teacher's credential".

И так далее и тому подобное.
Артур Ахметшин
при условии знаний английского и признании диплома:)
Тест тебе устроят и все будет понятно, сможешь или нет.
Если физико-математическое или техническое, то да.
Но придется, возможно, сдавать кое-какие экзамены.
Inkognito Inkognitova