Как туда уехать? Сколько это будет стоить? Какие там есть вузы?
И вообще реально ли это?
Образование за рубежом
Что нужно делать чтобы учится в Германии?
Там родиться
Всё очень просто, там родиться и жить, быть гражданином этой страны.
Cдать экзамен по немецкому TestDaF
получить стипендию от daad.de
или 7500 евро на счете на первый год обучения, чтобы себя содержать из расчета 600 евро в месяц, и каждый год подтверждать эту сумму
вузов полно, как выше написали, в ряде земель обучение платное, 500 евро в семестр, в остальных бесплатное
все реально, в каждом вузе учатся сотни иностранцев, в том числе из России
получить стипендию от daad.de
про бесплатное образование в Германии- забудтье. Не знаю, когда и где девушку консультировали, но сейчас один семестр обучения в вузе стоит около 600 евро. Насчет реальности - кому как. Приезжают же сотни молодых людей из разных стран для учебы. Насчет качества - Германия далеко от первой десятки лучших в высшем образовании. Ну а язык страны обучения знать надо. Вы даже не знаете, какие вузы тут есть, а говорите - хочу. Хочу то, сам не знаю что?
1. Вступительных экзаменов практически не существует (!). Однако для иностранцев нужно сдать экзамен на знание немецкого языка (разумеется) . Кое-где существуют специальные программы для иностранцев, где первые 1-2 года обучение ведется на английском, с постепенным переходом на немецкий. Но немецкий в данном случае предпочтительней. Знание английского и немецкого языка можно подтвердить в Москве, сдав экзамен типа TOEFL, IELTS (английский) , DSH (немецкий) .
2. Сразу после Российской школы поступить в Немецкий ВУЗ нельзя. Нужно отучиться как минимум два курса в Российском ВУЗе.
3. список немецких ВУЗов:
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4320915,00.html
4. До недавнего времени высшее образование в Германии являлось бесплатным для немецких граждан и иностранцев.
Однако, с 26 января 2005 года, Конституционный суд Германии постановил, что каждый регион вправе самостоятельно решать, будет обучение платным или нет.
Вузы Баден-Вюртемберга, Баварии, Гамбурга, Саксонии, Саксонии-Анхальта или Саара ввели плату за обучение. Она равняeтся 500 евро в семестр, что значительно ниже стоимости обучения в Канаде, Великобритании, Новой Зеландии и других странах.
3. список немецких ВУЗов:
Родственников в Германии.
Быть немцем и они Вам помогут. А еще быть узким специалистом.
на самолете=)стоить около 200 евро, вузов много Кельнский) да реально
Я сама узнавала насчет учебы там.. . ну как мне сказали, нужно иметь хотя бы один год уже обучения в ВУЗе.. . потом знать немецкий язык.. . ну и вроде бы все.. . образование там бесплатное при владении языком.. . а на жизнь.. . это уже от вас зависеть будет.... удачи)