Образование за рубежом

Хотелось бы узнать о негативной стороне образования и жизни в Британии. Неужели все там так хорошо, как пишут на многих с

Могу сказать, что самая негативная сторона
английского образования-это невозможность
найти работу по спецальности.. .
У меня уже 5-ро закончили Вузы в Бристоле и
Лондоне и никто не может устроиться.. .
Работают, конечно.. но занимаются не тем,
чем бы хотели. В Англии довольно просто открыть
свое небольшое дело-типа магазинчик, ресторан.. .
Но пока никто не возвращается в Россию. .
А наоборот уезжают.. конечно, не на пустое место.
Англия-неплохое место для проживания,
в плане социальной поддержки, работы и медицинской
помощи.
Если у вас есть возможность, то не стоит её упускать. .
Климат, конечно не всем подходит..
Олег Мордвинчев
Олег Мордвинчев
26 678
Лучший ответ
"Хорошо" и "плохо" -- понятия субъективные.. .

Кому-то может не нравиться то, что в Британии на каждом углу свой собственный региональный акцент, а кто-то от этого балдеет.

Кому-то может не нравиться британское здравоохранение, причем одним оно не нравится потому, что оно слишком социалистическое (по сравнению, скажем, с США) , а другим -- потому что оно недостаточно социалистическое (по сравнению, например, с Францией) .

Кое-кому неприятны темнокожие люди на улицах (бытовой расизм, сами понимаете, недуг неизлечимый) .

Если Вы много зарабатываете, Вам будет неприятно то, что в Британии существует прогрессивный подоходный налог; доходы свыше £37,400 облагаются налогом по ставке 40%, а с 2010 финансового года вводится новое правило -- доходы свыше £150,000 будут облагаться налогами по ставке 50%.

Если Вы водите машину, понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к правому рулю и левостороннему движению, а особенно к тому, что в Британии часто вместо перекрестков организуют круговое движение. В последнее время даже существующие перекрестки начали переделывать под "кругалики" (даже название для этого придумали -- mini-roundabout). Ну и процедура сдачи экзаменов на водительское удостоверение Вас тоже не порадует -- вождение с первого раза не сдает практически никто.

На дорогах стоят камеры, которые фотографируют всех, кто превышает скорость, после чего полиция шлет Вам сначала нежные письма о необходимости заплатить штраф, а после определенного количества нарушений -- повестки в суд на слушание о признании Вашего водительского удостверения недействительным. Впрочем, камеры далеко не замаскированные -- яркие оранжевые коробки со светоотражателями, и фотографирует такая камера Вас сзади, после того, как Вы ее проехали.

Страховка на машину в Британии тоже сильно дорогая -- там достаточно часто случаются мелкие аварии, а также кражи со взломом -- если вор видит в машине что-то, что ему нравится, он разбивает стекло, чтобы до него добраться.

Часы работы магазинов и ресторанов тоже могут Вас удивить. В Америке, например, многие продовольственные магазины работают с шести утра до полуночи, если вообще не круглосуточно, семь дней в неделю. В Англии более типично будет что-то типа с восьми до восьми, с коротким днем (11:00-17:00) по воскресеньям.

Околоспортивное (футбол и регби) хулиганство опять же...
Конечно там хорошо пишут так как ждут клиентов кгда к ним обратятся и деньги заплатят за оформление. Сказки не бывает, везде есть минусы. Сам должен все изучить и ко всему подготовиться. А для фирмы ты просто источник денег не более.
Gulzira Tleubergenova
Gulzira Tleubergenova
17 397