Образование за рубежом

Иностранные студенты часто спрашивают, почему многие русские юноши и девушки плохо пишут по- русски.

Некоторые магистры и просветленные считают, что не обязательно писать ответы и вопросы грамотно по-русски (я не имею в виду креатифф) . А вы как считаете?
Неграмотно, потому что читать стали мало в последнее время. Когда читаешь книги, автоматически запоминаешь как правильно пишутся слова, и потом неправильно не напишешь. Когда не читаешь, то эти знания утрачиваются и все больше и больше ошибок допускаешь.
Мария Попова
Лучший ответ
они бы на себя посмотрели.. .
люди очень часто пишут на иностраннм языке грамотнее, чем на родном... почему? потому что сначала мы научились на мен говорить, а потом выяснилось, что пишется-то совсем не так, как слышится... и это во многих языках) а иностранный мы изначально учим с написания, с правильного написания)
Dfgh Sdgf
Считаю, что своей неграмотностью. мы унижаем себя в глазах окружающих. Действительно уважающий себя человек знает хотя бы азы граматики и культуры русского языка.
Жигина Вера
Я согласна с Inesh. Лишь добавлю, что родной язык многих иностранцев гораздо легче, чем русский. Часто пишется на этом языке так же как и слышится. Кроме того, многие иностранцы на своем языке тоже пишут неграммотно.
На собственном опыте знаю. Живу в Испании и иногда такие перлы читаешь, что аж страшно становится. Просто не умеют писать.
Просто им нужно сказать гордо что вы знаете стенографию! Пусть потом спрашивают что такое стенография, вот тогда нужно показать что вы умны.
Стеногра́фия — умение, с помощью которого можно набрасывать слова так же быстро, как говорят; для приобретения этого умения пишут особыми простейшими знаками, а слова и слоги очень часто переносят различные сокращения, что в итоге бережёт время почти в 75 % в сопоставление с обыкновенным письмом.
Teo Aslanishvili
потому что они себя считают умными и знатоками своего языка
Polat Alemdar
Грамотность - форева! Я училась на филологическом)