Образование за рубежом
Как вы считаете, образование за рубежом доступно людям со средним достатком?
Доступно с любым достатком, даже дешевле если в столице учиться, в Германии, Франции, Чехии иностранные студенты обучаются бесплатно, нам так долго вдалбливали. что обучение за рубежом прерогатива богатых, что большинство отказываются верить в эту возможность. Если вам действительно это интересно, пишите мне, я пришлю активную ссылку на сайт где найдете ответ и возможности (дети моих знакомых уже учатся, мои скоро едут) , здесь ссылку давать не буду, чтоб не сочли за спам. пишите.
Смотря какой средний достаток
А что такое со средним достатком?
Внесу уточнение по поводу образования в Германии. То, что называется "бесплатно", включает в себя студенческий сбор от 200 до 500 евро в семестр. 7800 евро в год надо иметь на счету в банке.
Если такой расход по карману родителям, считающихся "со средним достатком", то да.
Немецкие студенты (в смысле, местные) в большинстве случаев подрабатывают, чтоб свести концы с концами, если не имеют Бефёг.
А это от вас зависит, как вы будете тратить, насколько вы умеете общаться, насколько приспособлены к жизни. Многие и на родине у себя не могут учиться. Деньги не главное, главное уметь устраиваться.
доступно! если ехать по обмену
Доступно, ведь во многих странах можно получить образование бесплатно. Вам лучше посетить эту международную выставку http://www.educationshow.ru и узнать обо всем подробнее. А потом уже сможете определиться и со страной для обучения, и с вузом, и со специальностью.
По стипендии можно учиться бесплатно. В любой стране. Важно правильно стипендии выбрать и получить.
Стипендия может покрывать как стоимость самой учебы, так и расходы на жилье, транспорт, питание и т. д.
Чтобы получить стипендию, нужно выполнить 2 условия:
1. Правильно сформулировать свою профессионалальную пользу
2. Грамотно общаться в комьюнити
Это сложно, но можно.
Подробнее об этом мы записали видео https://youtu.be/kN8Oli-sw5I
2. Грамотно общаться в комьюнити
Это сложно, но можно.
Доступно, особенно там где учеба бесплатна, Скандинавия, Франция, Германия, Австрия.
зайдите на сайт http://studcar.ru/