Образование за рубежом

Хочу знать...

Что такое программы по обмену, то есть в чем их сущность? Бессплатны ли они? Слышала по НТВ, что Маргарита Симонян, редактор канала Russia Today, ездила по программе обмена в США на 2 года, закончила там 10 и 11 классы. По какой программе она ездила и за деньги ли, бог знает. Существуют ли подобные программы сейчас? Я хотела бы также поехать в США на 2 года, я из Казахстана... Кто знает, помогите... Прошу не рекламировать сайты и не делаль какой-либо рекламы, просто ответьте по существу. Заранеее благодарю!
Есть конкурс через ACСELS для школьников, если отборочные туры проходишь, то все затраты на поездку, обучение и проживание за счёт организации. Учёба в обычной школе той страны, куда едешь (то есть язык страны необходимо знать на уровне победителя олимпиады школьников по региону) . Жить будешь в обычной семье, которая захотела приютить студента по обмену (exchange student). Чаще всего у них есть свой сын или дочь-подросток. Так же как и своим детям они будут давать деньги на карманные расходы, поэтому помощь по дому будет приветствоваться.
С нашей математической школы некоторые учащиеся выигрывали конкурс и ездили в Америку на год. Они то и рассказали всё это. Говорят, что в математике и информатике большинство американских школьников слабаки, но есть и продвинутые.
Кстати, все, кто ездил круглые отличники по всем предметам, но оценивается только английский - пройти может и ударник по другим предметам.
Программа классная. Не слушай глупые реплики. Это реальная языковая практика. Можно сразу работать переводчиком после школы.
Инна Клименко
Лучший ответ
Все эти программы платные и очень дороги. Как правило там мало учат, основная их задача заработать на тебе деньги, лучше езжай в Америку своими путями.. . И не думай, что съездив туда по обмену, ты станешь такой как Симонян - это не так. Это программы по обмАну.