Образование за рубежом
Вопрос по программе DAAD в Германии
кто смог выиграть стипендию на учебу в Германию по программе DAAD? или кто собирается? очень бы хотела пообщаться на эту тему.
Стипендиальные программы DAAD для РФ на 2011/2012 учебный год
Количество предлагаемых DAAD на текущий момент стипендиальных программ для РФ: 15
1. Общие положения для всех программ
* Все стипендии предоставляются на конкурсной основе. При отборе принимаются во внимание успеваемость, результаты экзаменов, научная квалификация, план научной работы, мотивация, знания немецкого или английского языков (в зависимости от программы) , контакты с высшим учебным заведением в Германии, приглашение немецкого профессора и т. д.
* Стипендии на полный пятилетний курс обучения, а также студентам первого и второго курсов не предоставляются.
* Школьники и учителя средней школы не могут участвовать в конкурсе.
* Срок подачи заявок по программам - с 1 сентября до 30 ноября 2010 года (30 ноября - последний день отправки заявки по почтовому штемпелю) .
Остальные программы, конкретно - Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии,
Ознакомительные поездки студенческих групп, Семестровые стипендии для германистов-филологов, Программа для журналистов, Стипендии для последипломного обучения выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов, Программа «Михаил Ломоносов» , Программа «Иммануил Кант» и Учебная практика в немецких вузах и на предприятиях при поддержке IAESTE,- имеют особые сроки подачи заявок (см. описание каждой отдельной программы) . Заявки направляются исключительно в представительство Германской службы академических обменов (DAAD) в Москве по адресу:
119313 Москва,
Ленинский проспект, д. 95а,
Германская служба академических обменов ( DAAD )
Часы работы Московского представительства DAAD:
понедельник-четверг с 8.30 до 17.00
пятница с 8.30 до 12.00
обед с 12.30 до 13.30
1. Общие положения для всех программ
119313 Москва,
Ленинский проспект, д. 95а,
понедельник-четверг с 8.30 до 17.00
пятница с 8.30 до 12.00
обед с 12.30 до 13.30