Образование за рубежом

расскажите пожалуйста про школы в Англии?

что они изучают,как выглядит учебный день,какие оценки,как разделяются классы...ну вобщем все что касается школы
H_
Huku[T]Ko _
Подготовительное образование в Великобритании.
Начальное образование охватывает учеников, достигших обязательного школьного возраста (5 лет в Англии и Уэльсе, 4 года в Северной Ирландии) и пока им не исполнится 11 лет.

Легально учебный год начинается 1 Сентября и заканчивается 31 Августа.

Учебный год разделен на три семестра: осенний, весенний и летний. Также есть каникулы: летние длиной 6 недель в Июле и Августе и более короткие длиной в 2 или 3 недели (Рождественские и Пасхальные) .
В некоторых школах учебный год начинается раньше 1 Сентября.

Обычно школы открыты с 9 утра до 3:30/4.00 дня с перерывом на обед в 1 час. Перемена в 15 минут может разделять утреннюю и дневную сессию.

Минимальное недельное урочное время составляет 21 час для учеников от 5 до 7 лет и 23.5 часов для учеников от 8 до 11 лет. Это время не включает ежедневное служение, регистрацию и перерывы на обед и уборку. Многие школы предоставляют большее число часов для уроков, чем минимум.

В Англии и Уэльсе и Северной Ирландии классы преподаются 5 дней в неделю: с Понедельника по Пятницу, но многие школы организуют спортивные мероприятии по Субботам.

В Англии, Уэльсе и Северной Ирландии методы преподавания и материалы обычно составляет классный учитель, консультируясь с директором и другими учителями. В общем, они не предписаны.

Оценки в начальной школе не ставятся.

Преподавание обыкновенно проходит в смешанных классах или группах, формируемых из детей одного возраста, если это возможно. Некоторые большие начальные школы объединяют учеников в классы, основываясь на их определенных возможностях. Такие классы формируются только для определенных предметов. Небольшие или сельские школы обычно имеют классы, состоящие из детей разных возрастов.

Каждый год формируются новые классы из новых учеников.
Екатерина Макарова