Образование за рубежом

Может кто-то что-то знает об обучении в Лондоне? Расскажите пожалуйста)

Кто учился, или знакомые, или вы просто знаете что-то об этом)
учусь не в Лондоне, а в Уэльсе, но думаю, много общего. пишу всё в свой блог ЖЖ русской студентки в Великобритании
Рустам Татиев
Рустам Татиев
187
Лучший ответ
Поступление в ВУЗы Великобритании .
В Великобритании, где экспорт образования - большой и прибыльный бизнес, подготовительных программ для абитуриентов-иностранцев не счесть.
Их предлагают и частные школы (в рамках среднего образования, куда входит A-level), и колледжи, и специальные образовательные центры, и сами университеты.
Молодому человеку из-за границы, до конца не разобравшемуся не то чтобы в разветвленной системе английского образования, но и в собственных желаниях и предпочтениях, трудно сделать выбор, а сделав его, нелегко плыть дальше.

В случае с поступлением в зарубежный вуз пыл придется немного поубавить: дорога может оказаться не такой прямой, как хотелось, - школа-университет, но зато более верной.

И не стоит думать, что вы теряете годы: в английские университеты все равно принимают только с 18 лет, а само высшее образование длится три года (степень бакалавра) .
Исключение составляет Шотландия: там бакалаврский курс рассчитан на четыре года, и поэтому вступительные требования менее жесткие.

Но в любом случае без двух вещей не обойтись. Это английский язык, подтвержденный экзаменом IELTS (не менее 6 баллов) или TOEFL (не менее 500 баллов) , и диплом о среднем образовании продвинутого уровня A-level или его эквивалент.

Подробнее :
думаю, что дороговато это.
А что вас конкретно интересует?
Вот тут есть некоторая информация
http://londonmania.ru/higher-education
http://www.globaldialog.ru/articles/obuchenie-v-londone
что-то да, что именно, прайс или конкр. учреждение.. можт быть условия проживания или обучения. ) тарифные планы на мобильные операторы? всю инфу можно найти. юзай поиск

Похожие вопросы