Образование за рубежом

Обучение по обмену, как это осуществить?

Я бы хотела летом уехать в какую-нибудь англоязычную страну, как это можно осуществить, куда обратиться и чего предостерегаться?
Я работаю в качестве координатора проекта. Империал колледж гостиничного хозяйства является аккредитованной организацией, которая расположена в самом центре Ванкувера, одном из крупнейших городов Канады. Если вас это заинтересовало готов выслать брошюры, пожалуйста, сообщите мне свой почтовый адрес.
Даша Бахтина
Лучший ответ
Программы обмена для студентов, школьников, учителей и молодых специалистов предоставляют участникам отличную возможность познакомиться с различными культурами и странами, обогатить свои знания, усовершенствовать английский язык (или другой иностранный язык) , приобрести ценный опыт жизни и работы за рубежом, а так же огромное количество новых впечатлений и знакомств.
Программы обмена также могут рассматриваться как возможность получить работу для студентов за границей на лето, ведь большинство программ обмена как раз рассчитаны на проведение летних каникул за рубежом, и главное — они оплачиваются.

Программы обмена можно разделить на несколько категорий:

Первая — это собственно программы культурного обмена для студентов и школьников, основной целью который является знакомство с жизнью страны и изучение иностранного языка

Вторая категория программ обмена — стажировки за рубежом. Основной целью этих программ является получение опыта по своей специальности.

Подробнее, какие есть программы обмена по разным странам, посмотрите здесь :
http://www.studentland.ua/ru/type/change_prog.html
Обучение по обмену
Поскольку университет HANKEN сотрудничает с 80 университетами Европы и мира, каждый год более 100 студентов по обмену получают возможность провести один семестр или целый учебный год в HANKEN. Во время обучения по обмену HANKEN предлагает студентам возможность расширить их кругозор и прослушать великолепные курсы по всем сферам экономики и менеджмента. Более того, студенты, обучающиеся по обмену, приобретут бесценный опыт проживания и взаимодействия в новых для них культурных и общественных условиях. Для того, чтобы обучаться в HANKEN по обмену, Вы должны являться студентом одного из университетов, сотрудничающих с HANKEN. Пожалуйста, обратите внимание, что HANKEN не предлагает обучение студентам «free-mover».

В настоящее время российскими партнерами HANKEN являются следующие университеты:

•Высшая школа бизнеса МГУ
•Российская экономическая академия им В. Г. Плеханова
•Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК)
Список всех университетов-партнерои HANKEN найдете здесь.

Больше информации об обучении по обмену Вы можете получить на английском языке на http://www.hanken.fi/public/en/exchangestudies

Много информации на сайте http://www.most-bridge.com/Russian/Education/Offer_Student_Exchange_Programs
Лена Шахно