Образование за рубежом
как осуществляется обучение по обмену?
как осуществляется обучение по обмену? ну там надо в определенные места подавать или отсылать документы с данными,проходить что-то или как? с каких лет это осуществляется вообще?
Программы обмена для студентов, школьников, учителей и молодых специалистов предоставляют участникам отличную возможность познакомиться с различными культурами и странами, обогатить свои знания, усовершенствовать английский язык (или другой иностранный язык) , приобрести ценный опыт жизни и работы за рубежом, а так же огромное количество новых впечатлений и знакомств.
Программы обмена также могут рассматриваться как возможность получить работу для студентов за границей на лето, ведь большинство программ обмена как раз рассчитаны на проведение летних каникул за рубежом, и главное — они оплачиваются.
Программы обмена можно разделить на несколько категорий:
Первая — это собственно программы культурного обмена для студентов и школьников, основной целью который является знакомство с жизнью страны и изучение иностранного языка
Вторая категория программ обмена — стажировки за рубежом. Основной целью этих программ является получение опыта по своей специальности.
Подробнее, какие есть программы обмена по разным странам, посмотрите здесь :
http://www.studentland.ua/ru/type/change...
Поступайте в МГУ на филологический факультет. Где нибудь в районе 4 курса вас на целый семестр (5 месяцев) пошлют в страну изучаемого языка. Мой одноклассник так в Германию ездил, а невеста в Швейцарию. Я сам ездил по обмену от курсов Сербского языка при МГУ (но в МГУ не учился) но правда всего на месяц в Сербию. Потом серб из семьи в которой я жил приезжал также по обмену ко мне.
ДУМАЮ ТАКhttp://images.encyclopediadramatica.com/images/e/e7/Sickfuck.gif