Добрый день! Решил для себя одну вещь: надо мне обучаться в иностранной стране. Думаю, нету смысла объяснять, почему. Так вот, выбрал несколько стран и начал узнавать, как сэкономить на самом обучении и языке.
В первую тройку этих стран вошли США, Япония и Германия. Язык первой страны я немного знаю, да и в России его легко доучить, как и немецкий. А вот с обучением японского могут возникать некоторые проблемы. Т. к. Япония не очень популярная страна для переезда, очень мало репетиторов и учителей, что приводит к огромные ценам на обучение. Она для меня является фаворитом из приведённых стран, т. к. из-за демографического кризиса начинает появлятся стипендии и гранты для иностранных студентов, а так же там просто очень вежливые люди, с которыми я иногда общаюсь, культура, свободы. Об этом я бы и хотел спросить
То, что я находил в интернете - степендия МЕХТ, которая оплачивает изучение языка и дополнительно даёт деньги на расходы, но насколько бы я вундеркиндом ни был, все же мы знаем, что найдётся человек гениальнее. Как я понимаю, примерное количество человек на одно место - 50, что делает практически нериальным переезд по этой стипендии.
Про США отдельная история, так как много университетов (как я понял) могут давать свою личную стипендию иностранным гражданам.
Сразу хочу оговориться, что я не собираюсь возращаться на Родину, и хочу посветить свою жизнь науке и изучению.
На какие более-менее возможные стипендии я могу расчитывать и в каких странах? Фаворитами, как я уже сказал, являются эти 3 страны, но если реально переехать в любую европейскую страну по нормальной стипендии - я бы хотел об этом узнать.
Я хочу узнать о стипендиях, частично покрывающих или полностью покрывающих затраты на изучение языка (хотя бы в такой стране, как Япония), а так же о тех, которые помогут при обучении в самом ВУЗе (США) (хотя это не так важно, т. к. так цена не такая большая, как в языковых школах)
Образование за рубежом
Обучение в другой стране.
Да, собственно, не на что рассчитывать, кроме полного кошелька. Для получения студенческой визы нужна определенная сумма денег на счету. Плюс куча нюансов, как, например, необходимость окончания одного курса российского ВУЗа для Германии. Собственно, при данном уровне грамотности поступление даже в российский ВУЗ весьма проблематично.
Бахтгуль Изтелеуова
Спасибо за ответ! Если у Вас есть притензии к мой грамотности - я слушаю.
С японией сразу забудьте, япония не принимает по иммиграции не этнических японцев. Никакой вуз не тратит деньги на изучение вами языка, чтобы с вами разговор они завели уже надо знать язвк свободно. Никакой вуз серости и посредственности стипендии не дает. Вот были бы вы победителем международных олимпиад, мастером спорта, известным активистом и борцуном за чьи то права и лидером скажем бойскаутов или гринписовцев в россии - был бы шанс . Поэтому оставьте ваши наивные детские фантазии и планируйте жизнь в россии. Я молчу о том что остаться по студвизе невозможно нигде, никто вам пмж просто из за того что вы облагодетельствовали их вуз своим посещением не дает
Там платное высшее образование. Стипендию не платят, а дают гранты для малоимущих.
Бахтгуль Изтелеуова
The Rotary Yoneyama Memorial Foundation Japan’s largest private scholarship organization, both in terms of program scale and number of scholarships awarded, supported by the contributions of Rotarians throughout Japan. Proudly supporting overseas student’s study in Japan.
Как видите, стипендии всё-таки есть. Спасибо за ответ!
Кто готов посвятить себя науке, к студенческому возрасту уже чего-то добился. Ты же пока не добился ничего. От слова "совсем ",
судя по твоим ошибкам ты не сможешь учиться ни в Японии, ни в Германии, ни в США.
Бахтгуль Изтелеуова
Я очень хорошо понял по коментариям выше, что я пишу не так, но может быть Вы мне ответите, где же я их допустил? Являясь не исконно русским человеком, я не забываю переходить на вежливую форму, и я настоятельно Вас советую общаться на "Вы". Спасибо за Ваш ответ!
Посмотрите на ютубе канал девушки Виктории - называется ToriChayanChannel. Приехала из Украины учиться в Японию, закончила вуз на дизайнера, вышла замуж за японца. Каналу много лет, она снимает ролики и рассказывает как все происходило с самого начала и дает советы и про языковые курсы, и про учебу в вузе и потом про поиск работы с целью остаться в Японии. Не так уж это недостижимо, как пугают тут некоторые "небожители" из CША, если вы поставите перед собой определенную цель . Также на ютубе есть много роликов тех, кто приехал в Японию изучать язык и как они смогли остаться. Ищите, смотрите, принимайте к сведению .
Мой приятель учился в Слрвении и финансово не потянул там жить и вернулся в Россию.
Таких стипендий нет, это были бы огромные траты на студентов. Есть такая страна как Чехия, там полностью бесплатное обучение для иностранцев при условии знания языка на уровне b2(это где-то год изучения). Советую посмотреть сайт GoStudy там есть все цены. Думаю проживать там будет дешевле чем платить за обучение в США или Германии. (цены на еду там на уровне Российских, на проживание дороже процентов на 50). Также после окончания обучения продлевают визу на 9 месяцев для поиска работы. 5 лет проживания и дают ПМЖ (300 дней можно находится в России, но не более), ещё через 5 дадут гражданство.