Образование за рубежом

Стоимость обучения в других странах. Где выгодней учиться? В Калгари-Канада, или в Чехии-Прага.

Стоимость обучения и жизни в Европе дешевле чем в Северной Америке.

Так например обучение в государственном вузе Чехии на чешском языке будет бесплатным даже для иностранцев. В то же время я думаю, что в Канаде этого Вы вряд ли найдете.
А вот обучение в частном вузе на чешском языке обойдется 2-3 тыс. евро в год.
Минимальные ежемесячные расходы студента обучающегося в Праге составляют 430 евро в месяц - это обязательные расходы: оплата жилья, интернета, телефона, моб. связи, проезда, питание.

Подробно о поступлении в чешский вуз можно почитать на сайте: http://education-cz.ru/
Канат Арманов
Лучший ответ
Если нужна точная стоимость обучения, то выберите конкретный ВУЗ.
Цены могут разниться в разных ВУЗах.
Университет в Калгари :
http://zarubegom.com/universitet-kalgari/

Стоимость обучения на 2016-2017 академический год:

— Академический год (обучение) – от 1 216 380 рублей.
— Академический год (проживание) – от 442 320 рублей.

Обучение в государственных ВУЗах Чехии для иностранцев бесплатное, при этом 50% стоимости питания и проживания компенсируется государством. Но обучение в Чехии для русских в государственных ВУЗах проводится на чешском языке.
при чем тут выгоднее или нет, вам нужно думать как вы будете трудоустраиваться с этим дипломом, иностранным дипломом никого не удивишь, нужно выбирать вуз известный в своей сфере а не от балды страну, в канаде стоимость учебы от 40 тысяч долларов в год, в чехии от 5 тысяч евро год
Чехия
Чехии получшее будет, и язык полегче . Я переезжал как-раз в Чехию и нужны были курсы
http://msmacademy.eu/ru/
Best Shyler
Чехия.
Данька