Образование за рубежом
Стоимость обучения на врача, медика в США. Много ли нужно отдать на это обучение ?
Достаточно, но оно того стоит
В среднем в 10 самых дорогих учебных заведениях плата составляет 54 817 долларов.
Чтобы получить в Америке доступ к пациентам и к высокой заработной плате, нужно проучиться от 11 до 14 лет в зависимости от выбранной специализации. И по крайней мере в течение восьми из них будущему медику предстоит платить за обучение весьма существенные суммы.
http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/article/44825-skolyko-stoit-staty-vpachom-v-amepike.html
Во первых на врача в сша учатся 8 лет, 4 года бакалавр премед, 4 года школа медицины, плюс от 2 лет резиденткра. Во вторых, у американцев уходит около 300 тысяч, но есть множество вариантов не платить -записаться в эйр форс и они оплатят за обучение в обмен на 5 лет контракта, клиники нуждающихся во врачах оплачивают всю стоимость обучения в обмен на контракт и так далее . В германии если мне память не изменяет учатся 6 лет и образовпние бесплатное но вы туда не попадёте без 2 лет вашего вуза, и 9 тымяч евро на каждый год проживания. Как вариант -отучиться в сша 3 года на медсестру, получить лицензию и грин карт и далее вы уже можете и в эйр форс вступать и просто работать и зарабатывать на свою учебу на врача
В Германии на учёбу на медицининские факультеты очередь среди местных на пару лет. кроме прочего, надо иметь средний балл оценок, соответствующий немецкому не ниже 1,2(одна целая две десятых) иначе даже рассматривать заявку не станут
Так, что ваши сравнения просто никого не интересуют.
В США с этим немного проще - плати и учись, если сдал TOEFL на определённую оценку
Расценки не секретные и они указаны прямо на порталах каждого ВУЗА
Светлана Говорухина
В США тоже не плати и учись, а жёсткий конкурсный отбор - особенно в медицинские школы.
45 тысяч отдавал в год без учета проживания и страховки т. д.
Сравнить не трудно. В США обучение платное, плюс проживание. Германии- обучение почти во всех землях бесплатное, нужно иметь деньги лишь на проживание.
Тебе не по зубам... (к сожалению).
Минимум тысяч 50000 долларов
Светлана Говорухина
В год.
University of South Florida
Saint Louise State University
George Mason University
The University of Alabama at Birmingham
в этих вузах хорошая подготовка по биологии, химии и др предметам, которые пригодятся для поступления в мед школу
https://msmstudy.com/usa/usahigher-education/
Saint Louise State University
George Mason University
The University of Alabama at Birmingham