Образование за рубежом

Какие есть варианты учиться в Чехии на базе 9кл, и какая стоимость обучения в год

Желательно на основе английского
Тут вам ничего правдивого не скажут. Обращайтесь к людям, которые отправляют людей в Чехию учиться. Могу дать вам контакты проверенных людей (помогали мне оформлять визу и с другими вопросами). Я учусь сейчас на языковых курсах. Люди грамотные. Скорее всего консультация бесплатной не будет (точно не знаю). Они вам все варианты подробно разжуют.
Елена Воронина
Лучший ответ
Ярослав Храмко Вдруг :) Вообще прочитал, что есть гимназии англоязычные в чехии.. Вот вообще и хотел узнать, что да так, может знает кто :)
на основе ангилйского 10 тысяч евро год
Бесплатно обучение на чешском языке. Плата за обучение на английском во всех учебных заведениях, в которых есть такое, различная и если вы хотите конкретно узнать, надо обращаться именно в конкретное учебное заведение или хотя бы изучать информауию на их сайте.
Изначально ехать в Чехию после 9-го класса, не очень хорошая идея, потому что придется дополнительно учиться 4 года в гимназии, и только после поступать на высшее, иначе никак, потому что в школах Чехии учатся 12-13 лет. Гораздо лучше через 2 года в России закончить 11 классов и поступить на вышку. Почитай подробнее про обучение после 9-го класса на сайте Gostudy. Если учиться от этой школы, то первый год гимназии будет стоить 2700 евро, остальные три по 1500 евро. В сумме ты отдашь 7200 евро за 4 года в Чехии. Конечно ты получишь очень сильное среднее образование и язык будет на превосходном уровне, но жить так далеко и рано без родителей, очень тяжело. Гораздо лучше учиться после 11, и дешевле и возраст более осмысленный, но все же, если желание велико, школа Gostudy очень не плохой вариант.