Образование за рубежом

Есть тут кто поступал на учебу за границу?:) Много ли нужно документов оформлять? И насколько это все реально?

Определитесь с направлением и финасовыми возможностями. Для неграждан евросоюза оплата от 3 до 12 тыс евро в год в зависимости от специальности, вуза, страны. Если не знаете языка - есть подготовительные курсы при вузе, кроме того, по окончании курсов зачислят без экзаменов. А после школы придётся кое-то сдавать. Думаю, что главное - определиться с деньгами. Выучиться всегда можно. В некоторых вузах есть стипендии для неграждан. Да и подрабатывают студенты обычно.
Оля Украинцева
Лучший ответ
Не думаю, что "здесь делать нечего" - дел более чем достаточно, но если уж есть такое желание, за границу сразу после школы сейчас многие уезжают учиться. Из школы, в которой я работаю, например, человек 20 в этом году сдавали экзамены в разные вузы Финляндии, теперь ждут результатов. Обучение, если не знаете языка страны, на английском языке.
Заходите на сайты университетов - и смотрите условия приёма. Документов сдавать даже меньше, чем в наши вузы, но все они должны быть переведены и заверены, а главное - экзамен на знание языка.
http://www.saimia.ru/
www.saimia.fi
Дмитрий Юрьевич Кстати, учёба в большинстве финских вузов бесплатная. Для самообеспечения (жильё, питание и т.п. ) на год надо иметь 6 тыс. евро
Я тоже хочу учиться за границей, думаю, об америке нужно зайти на сайт института в который хочешь поступать и там будут све данные для поступления иностранных граждан, надеюсь и мне и вам, повезет! это все вообще реально, а что такого процедура поступления такая же только в другой стране соответственно нужно знать язык той страны в которой хочешь учиться и соответственно сдать экзамены, все в твоих руках!