Образование за рубежом

Подскажите как поступить в Oxford?

Что нужно кроме знания языка? Если денег не очень много!! ! Можно на степеньдию там поступить и работать одновременно???
Justin Bieber
Лучше всего закончить государственную или частную английскую школу.
К сожалению, с российским гражданством поступить в государственную школу практически невозможно.

Зато дорога в частную школу открыта всем, чьи родители готовы заплатить кругленькую сумму за обучение. Чтобы поступить в Оксфорд или Кембридж, нужно, как минимум, иметь "А" по трем предметам.

Второй вариант - воспользоваться одной из международных студенческих программ. Наиболее известная стипендиальная программа Chevening (Стипендия Чивнинг) , участники которой могут получить магистерскую степень в любом вузе Великобритании.

Наконец, третий путь - окончить одну из российских школ международного бакалавриата Если ваш диплом будет "весить" более чем 38 баллов, у вас появится шанс попасть в знаменитые британские вузы.

Но и тут могут возникнуть трудности. Профессора желают видеть в стенах "Оксбриджа" людей с нестандартным и гибким мышлением. Они ищут тех, которые смогут учиться в уникальных условиях Оксфорда и Кембриджа и давать логические ответы. Во время экзаменационных испытаний они обращают внимание не только на фундаментальность знаний, демонстрируемых поступающими, но и на то, как они реагируют на, мягко говоря, нестандартные вопросы.

"Вот кусок коры. Пожалуйста, расскажите что-нибудь об этом" - просят абитуриентов биологического факультета Оксфорда. "В какой точке человека можно считать мертвым? " - интересуются у абитуриентов медицинского факультета Кембриджа.

Помимо этого, желательно знать, какой политик XIX в. был больше всего похож на премьер-министра Великобритании Тони Блэра. А молодые люди, которые мечтают учиться на факультете философии, политологии и экономики Оксфордского университета, могут услышать на приемном экзамене простой вопрос: "Вы крутой? "

Абитуриента медицинского факультета могут, например, попросить "логически убедить членов экзаменационной комиссии в том, что в данный момент они наблюдают за тем, как он танцует".

Юношу, вознамерившегося стать в будущем ветеринарным врачом, поставили в тупик вопросом, не считает ли он случайно, что Луна сделана из сыра?

А комиссия, работавшая в экзаменационный период на юридическом факультете, выборочно просила абитуриентов сделать подробный сравнительный анализ шампуней, выпускаемых фирмами "ТЕСКО" и "ТИМОТЕЙ"...
Сымбат Нурлановна
Лучший ответ
http: // www. ox. ac. uk/ admissions/ international_ students/ index.html - сайт Оксфорда, раздел для "интернациональных студентов" (пробелы уберите) . Там можете посмотреть, сколько стоит обучение и все остальные требования. Рассчитывать получить спипендию не стоит. Иностранцам их дают очень редко, равно как и гранты. Однокурсник моей дочери (Канада) поступил в магистратуру в Оксфорд (работа в магистратуре обычно оплачивается) , ему было предложено работать за свой счет, так как нет возможности ни зарплату платить, ни стипендию. Вернулся в Канаду, получил и стипендию и зарплату и спокойно учится. Насчет работы - если и найдете, то платят обычно совсем немного, на оплату учебы и жилья вам не хватит. Может поищите более дешовый варинат обучения?
Поступить в ученики к академику Капице ( из СССР) было тоже не просто. Он мог задать такой вопрос: "С какой скоростью надо идти по воде, чтобы не утонуть? " Это я выбрал самы й простой вопрос. . Но дело не в вопросах.
Я очень люблю театр и футбол, но после математики. Так вот о футболе. Юные начинающие футболисты стремятся сразу попасть в хороший клуб. Иногда и попадают. Но через год-два их оттуда потихоньку продают или сдают в аренду в другие клубы. И забыли про это молодое дарование навсегда. А есть пацаны поумнее, но их единицы. Им предлагают хороший клуб, а они говорят, что надо набраться опыта, знаний, технику отработать и т. д. Укрепились на одном месте, завоевали авторитет и цена на них поднялась И. если умный, то сразу в знаменитые клубы не идёт, а поиграет года два-три в клубе, который чуть послабее. И вот здесь на него вырастает настоящая цена. Он добился не только своей фамилии в команде, но и положения, уважения и, конечно же, денег. И самое главное -команда без него не команда, а чего стоит любовь болельщиков. У нас есть такая профессура, что многие иностранцы хотели бы у них учиться. Ищущий да обрящет. Удачи.
много ума и денег)
Нереальной силы ум... Совершенное знание языка... Результат ЕГЭ.
Справку о об окончании колледжа (Американского Законодательства) .
И самое тяжелое это определенная сумма денег (про работу в Oxfords я молчу)!
здесь все о поступлении в Оксфорд https://msmstudy.com/uk/ukoxford-tutorial-college/
Алёна Т