Образование за рубежом

Образование за рубежом - миф или реальность?

Допустим, хочу высшее обр. получить в другой стране не столько из-за качества (я даже думаю, что в России оно лучше), сколько из-за этой самой другой страны. Сейчас только в 10 класс перехожу, на умственные возможности не жалуюсь, даже с моей самокритикой считаю себя умной, основная проблема - финансовая: семья у меня обычная, мамча - учитель, папа - военный, еще брат есть. Шансы есть или прям все закрыто?
Если денег нет - то это миф.
Деньги нужны не только, как плата за обучение, деньги нужны, чтобы жить в той стране, где собираетесь учиться.
На счёте Ваших родителей должна быть значительная сумма для оллаты жилья за границей, учебники очень дорогие, да и сама жизнь в разы дороже российской.
Если бы Вы были умной, то бы знали, что лучшее обучение в мире в Великобритании и США. Это надо знать.
Юлия Кукса
Лучший ответ
очень неумно на мой взгляд не учась ни в российском вузе ни в иностранном рассуждать о том чье образование лучше. Российское во многом хуже- я закончила российский вуз и сейчас в американском- намного хуже должна я сказать. Не все конечно направления. инженеров у нас готовят лучше, что вообще удивительно при массовой нищете вузов. но все что касается не инженерных специальностей- это мрак. Ни в одном европейском- американском вузе нет системы списывания и оплаты за зачеты-экзамены. студенты учатся на самом деле. все лаборатории экипированы по последнему слову техники даже в заштатном маленьком колледже.
Если денег у вас нет. то боюсь зарубежное образование для вас миф. Есть бесплатные вузы в европе при хорошем знании языка. но для получения студвизы вы обязаны предоставить доказательства вашего финансового благополучия- счет приличный в банке и т. д. Можно конечно подрабатывать будучи студентом- но это везде очень ограничено во времени- не больше 20 часов например и понятно что зарплата будет минимальная- на это не прожить.
Ника Полока
шансы есть, нужно хорошо знать язык и искать варианты школьного и т. п. обмена
Реально при владении иностранным языком (с наличием сертификата C на знание) и ежегодной по семестрам оплатой обучения.
Для Вас скорее да. . чем нет.. . В любом случае.. . необходимо платить за ваше обучение.... Но вот если Вы действительно талантливы.. . или поищите.. . есть программы для талантов. . в США и Европе.. . но сайты Англоязычные. . а вы как минимум должны свободно знать английский.. . Если нет.... то все.. . путь для Вас закрыт.... Попробуйте себя в бизнесе.. . но врят ли родители помогут.. . Хотя начните с репетиторства.. . или помощи в сдаче экзаменов.. . не обязательно ЕГЭ.. . это может и вузовская или колежская математика, литература история.. . и т. д.. .
нужно заниматся тем, что Вам больше нравится.... и в чем Вы больше разбираетесь..
Лейла Арчакова