Образование за рубежом
можно из российского институту перевестись в английский или американский?
если учишься например в Сеченове, можно после 3 курса перевестись в медицинский институт англии или америки? и как это можно сделать?
Практически любой зарубежный университет готов принимать студентов из России.
Впрочем, в разных странах существуют свои особенности программы перевода учащихся.
Британские университеты, как правило, принимают студентов на первый курс, даже если человек проучился несколько лет в российском вузе.
Для зачисления необходимо сдать экзамен по английскому языку.
Некоторые университеты предлагают годовые программы, включающие языковую и академическую подготовку.
По окончании курса студент имеет право поступить сразу на второй курс британского вуза.
Как правило, это касается специальностей, связанных с бизнесом.
Системы перевода иностранных студентов в вузы Канады и США во многом схожи между собой. Студент должен отучиться 2-4 года в российском университете и затем может перевестись в зарубежное учебное заведение с понижением на 1-2 курса. При этом необходимо подтвердить свой уровень английского языка и предоставить свидетельство о прослушанных в российском вузе дисциплинах.
Лучше всего подавать заявку сразу в несколько вузов и посмотреть, какой из них предложит оптимальные условия перевода.
Речь идёт о количестве засчитанных предметов. Проблема в том, что большинство российских вузов не имеет чёткой схемы, в каком виде должны быть оформлены документы для успешного принятия студента за рубежом, что существенно осложняет процедуру перевода.
С такими познаниями можно перевестись в младшие помощники старшего дворника
Senan Novruzov
что тебя не устраивает? Сеченов лучший российский мед
Практически невозможно, потому что существенно отличается система оценивания знаний и программа обучения. Это особенно касается медицинских вузов. Но некоторые гранты дают возможность перевода, ищите.