Образование за рубежом
Общежитие. Как перевестись?
Могу ли перевестись из одного общежития в другое. Я живу в общежитие моего университета №1, а хочу перевестись в общежитие №3. Причина, нельзя пользоваться чайником, переносками и т. п. Даже тройниками нельзя пользоваться. У нас в комнате только 2 розетки, общего холодильника нет, поэтому придётся холодильник покупать (а он должен всегда в розетке быть) и остаётся одна розетки на 2 ноутбука, 2 телефона, роутер. У меня специальность такая, что должен быть хоть какой нибудь компьютер. Плюс у нас ещё душ не работает 2 недели. Если возможно перевестись, то как это сделать?
выгоднее на пару с приятелем снять комнату поближе к вузу.
Иван Трушин
В нижнем дорогие квартиры и комнаты. Если очень удалённые районы.
а в другом общежитии этого же вуза порядки другие? куда вы хотите перевестись, там для вас место приготовили? общайтесь с комендантами обоих общежитий, в деканат с заявлением обратитесь.
Иван Трушин
Да, порядки там другие, у меня одноклассник туда заселился и им разрешают тройник и переноски, чайники.
Пробуй в своем вузе устраивать свою жизнь, а не на просторах Ответов.. стучать и жаловаться на свою жизнь...
Пользоваться чайниками разрешается во всех общежитиях, надо только чтоб они новые были, с документами. Переноски никто еще не отменял, есть даже на десять штекеров... Холодильники, обычно сами покупают. Можно квартиру снять и на четверых спокойных ребят - будет также как общежитие...
Иван Трушин
У нас ходит проверяющих и все запрещеные электроприборы в мусорный мешок выкидывает. В прошлый раз целый мусорный мешок тройников собрал.
Обычно ВУЗам не хватает мест для своих студентов, зачем им заселять чужих? Был прецедент в одном уважаемом ВУЗе - несколько лет назад он снимал места в общежитиях других ВУЗов, платили за аренду комнат, а студенты ещё вносили обычную плату за проживание. Но ВУЗ был очень заинтересован именно в этих студентах. Ваш ВУЗ заинтересован в вас? Может, действительно, если вас не устраивают правила проживания и настолько "ущемляют" в правах, пойти поработать (вечером, ночью, свободный или скользящий график), добыть денежку своим трудом и оплатить съём недорогой квартиры (можно и на 2 человек). А не ныть, как всё плохо и убого... Что-то сделать для себя самому. По сути-то ВУЗ не обязан вам предоставлять жильё.Это его добрая воля и возможности. Вот так съедут от мамки и начинают права качать... Взрослеть пора!