Образование за рубежом

В университет какой англоговорящей страны легче всего перевестись?

Практически любой зарубежный университет готов принимать студентов из России. Впрочем, в разных странах существуют свои особенности программы перевода учащихся.
Британские университеты, как правило, принимают студентов на первый курс, даже если человек проучился несколько лет в российском вузе.
Для зачисления необходимо сдать экзамен по английскому языку. Некоторые университеты предлагают годовые программы, включающие языковую и академическую подготовку. По окончании курса студент имеет право поступить сразу на второй курс британского вуза. Как правило, это касается специальностей, связанных с бизнесом.

Системы перевода иностранных студентов в вузы Канады и США во многом схожи между собой. Студент должен отучиться 2-4 года в российском университете и затем может перевестись в зарубежное учебное заведение с понижением на 1-2 курса. При этом необходимо подтвердить свой уровень английского языка и предоставить свидетельство о прослушанных в российском вузе дисциплинах.

Лучше всего подавать заявку сразу в несколько вузов и посмотреть, какой из них предложит оптимальные условия перевода. Речь идёт о количестве засчитанных предметов. Проблема в том, что большинство российских вузов не имеет чёткой схемы, в каком виде должны быть оформлены документы для успешного принятия студента за рубежом, что существенно осложняет процедуру перевода.
Елена Чернова
Лучший ответ
не существует переводов из россии в другие страны, после 3-5 курсов вас скорее всего максимум допустят до 2-3 курса, если у вас будут соответствующие транскрипты и программа в РФ не будет сильно отличаться от программы иностранного вуза
Не бывает. Правила приема "переводных" студентов в каждом университете свои. И от страны в них абсолютно ничего не зависит.