Здравствуйте. Не решалась сюда обращаться, но все же думаю, может кто-то скажет что-то толковое.
Дело обстоит так — мне уже почти 18, я заканчиваю 12 классов. Уже несколько лет учу корейский, могу на нем свободно говорить, потому что я решила, что хочу поехать в корейский университет, было давно и решение до сих пор не поменяла. Рассказала об этом подруге и узнала, что она тоже об этом думала. Вот мы и решили, что поедем вместе, в один универ.
Она рассказала своим родителям — они согласны. И подошла моя очередь говорить своим. Я сказала матери, сначала она не обратила внимание, сказала отцу, он был против. Спустя несколько дней повторила маме про универ, тогда же она и сказала, что тоже против. У меня ещё есть время уговорить, но не знаю как это сделать. Оставаться в своей стране я не собираюсь, потому что тут очень мало возможностей и язык мне не поддался, не представляю себя за учебой в своей же стране. Сейчас я углублена культурой Кореи и учебой там, но не знаю, что мне делать с родителями. Мать говорит, что они собираются переехать в Египет, и я там могу учиться. Но это конечно же подразумевало под себя: ты будешь жить с нами в свои 18 и старше, будешь учиться у нас под носом и твоя жизнь будет продолжаться у нас под крылом. Вот этого я точно не хочу. Конфликтовать с мамой я не смогу, она очень упрямая и конфликтная. Но и бросать корейский, и свою цель переехать в Корею — я не собираюсь.
В безисходности решила обратиться сюда. Прошу без какого либо стеба или того подобного.
Образование за рубежом
Поступление в университет в другой стране, родители не отпускают.
Интересно, а кто тебе оплатит учебу там?!
И ты хоть раз в жизни находилась рядом с корейцем?! вонище от них выдержишь?! Хотя бы раз съездила в эту страну, дапожила бы там с полгода - может дурь твоя то и прошла бы уже через месяц...
Про Корею не знаю, но для студентов Японии нужно первоначально, на первый курс, иметь на счету не менее10 000 долларов, тогда начнется первый год учебы-освоение языка, а потом уже на их языке начнешь осваивать и дальше их науки. Не думаю, что в Корее по-иному... Слава Богу, что хоть в Северную Корею не рвешься... Кстати, в Египет тоже могут поехать жить лишь боьные на голову... отдыхать там, может и хорошо бы было, но до первой беды... дальше начинается арабский дурдом... нам не понятный... Это знаю лично и очень хорошо...
кто девушку кормит тот ее и танцует- пока вы финансово от родителе йзависите- вы будет делать как скажут они
Пока вы и ваша учеба зависит от материального обеспечения родителями, придется делать так, каа диктуют они.
не понятна аргументация почему родители не разрешают ехать в корею. Рекомендую более чётко излагать свои мысли - как минимум понадобится для получения высшего образования.
Мария Денисова
у родителей нет денег на хотелки этого чуда
Значит, они не уверены в вас и ваших планах. Образование в Корее дорогое, кто вам его оплачивать будет? Родители? Ну значит от них все и зависит. Есть вариант убедить их в серьезности ваших намерений, чтоб поняли для чего и почему вам нужно образование именно здесь)
Так набыло их с 16ти или раньше долбить. Этож такой удар по бюджету. В Корее образование платное и бабки нужны. Неужели не понимала? Да и вообще глупый план, другая страна - это враждебная территория, непонятная и сложная
Бери пример с родичей. Они не Корею, Швейцарию выбирают, а приземлённый Египет. Вот туда реально переехать