Образование за рубежом

Родители не отпускают учиться в другой стране

Всем привет! мне 16, я самая младшая в семье, всю жизнь живу в Казахстане, побывав в Москве в 12 лет, я сразу влюбилась в этот город и начала делать все, чтобы переехать в этот город. я в 9 классе и иду на красный аттестат, я с родителями в классе 8 договорилась, что поеду учиться в Московский колледж, одна. я подобрала колледж, он в 20-30 км от Москвы, есть хорошее общежитие и степендия, даже познакомилась с людьми оттуда, но родителей как-то переклинило так, что они начали доводить разговор об учебе в ссору. они не хотят меня отпускать, говоря, что я не самостоятельная. я ответственная, еду туда не замуж, не гулять, тусить, а учиться и работать. я жила 1.5 лет без родителей и брата (они временно жили в Калининграде), я даже нашла вакансии на мою будущую профессию профессию, а там хорошая зарплата. но у них на все один ответ- ты маленькая, будет 18, езжай хоть куда, но эти 2 года я прождать не смогу, я хочу скорее уехать отсюда (думаю многие и так видят что у нас тут творится). как уговорить родителей разрешить мне учиться там?
Москва город мечты? 20-30 км от Москвы это Москва? лучше подавайте на гражданство, если у вас есть родственники в россии или владеете русским на отлично, россия всегда приветствует трудолюбивых людей и специалистов в своём деле
Элеонора Кострикова
Лучший ответ
Александр Гурских родственники в России есть, они из провинций, но родители к ним точно не отпустят: ( . 20-30 км это начало, только колледж, этот колледж находится при престижном универе, который находится в центре Москвы, туда я и планирую позже поступить на ускоренное обучение
Элеонора Кострикова отличная мысль, если вам исполнится 18 просто уезжайте
руку меняйте почаще
Андрей Мичурин
Не во все колледжи Москвы можно поступить иногородним. Свяжись заранее с Приемной комиссией (можно и сегодня) и выясни этот вопрос, чтобы потом неожиданностей не было.
Есть шанс, что после таких событий в вашей стране, родители станут сговорчивее.
Остальное - в твоих руках.
Пишешь, ты, вроде, как уверено. Но, только поступки, их качество - определяют зрелость человека. Можно и в 50-60 лет быть неуверенным в себе и не умеющим выживать. Люди разные. Пробуй! Сила разума, да пребудет с тобой!
Александр Гурских я уже писала в приемную комиссию колледжа, иностранцы у них в приоритете даже) спасибо за ответ!)
Ты не знаешь, насколько сурова и опасна жизнь. Родители правы, что не отпускают тебя, но поймёшь их правоту только тогда, когда у тебя самой будут дети, будешь их любить, холить и ОБЕРЕГАТЬ. Если не хочешь, чтобы родители болели и раньше времени состарились, прислушайся к их мнению, плохого любимому ребенку они НИКОГДА не пожелают
Руслан Асланов
Александр Гурских я все понимаю, но они сами не хотят, чтобы я оставалась тут, здесь будущего совсем нет, но проблема скорее в том, что для них я всегда буду маленькой
Руслан Асланов Ищи место поближе. Так чаще будете встречаться, общаться. Повзрослеешь, поступишь в ВУЗ Москвы
И всё-таки придётся подождать 2 года. Родители беспокоятся правильно. Получишь аттестат за 11 класс и вперёд. А торопиться не стоит.
ты девушка и одна не пробьешся родаки правы
Александр Гурских не так это работает, я иду на "мужскую профессию", сама я пробьюсь, у меня настойчивый характер. проблема в том, что для родителей всегда маленькой буду
Тут все очень неоднозначно. Опасность чужого города, слишком далеко от родителей это для девушки, тем более столь юной, действительно серьезный барьер, особенно в головах родителей. Тут либо стоит убедить их, привести доводы в защиту своей точки зрения, пойти на какие-либо уступки, которые они предложат, для достижения желаемого результата. Только так, другого выхода нет, если тебе ещё сидеть на их шее
Возроди в себе дар убеждения других людей!
Как у Великих древнегреческих или древнекитайских мудрецов!
Таких как Перикл например!
Александр Гурских дар убеждения есть, на родителей он работает, когда это не касается переезда. похоже, больная для них тема: (