Образование за рубежом

В Америке есть Береговая охрана. Расскажите про неё,обучаются ли там русские?

Saku Uchiha|
О чем Вы?? ? Береговая охрана -- это вид вооруженных сил; в ней не обучаются, в ней служат.

А если Вы про академию береговой охраны в Нью-Лондоне (штат Коннектикут) , то туда принимают только граждан США в возрасте от 17 до 22 лет, не имеющих супругов, детей и долгов, со средним образованием, полученным в США (high school или GED), с приличными результатами по SAT/ACT, с рекомендательными письмами от учителей математики, английского языка и физкультуры и с хорошей физической подготовкой.

Иностранные кадеты могут поступить только если правительство их страны обязуется оплатить их обучение, а оно стоит больше семидесяти тысяч долларов в год. Я почему-то сомневаюсь, что российское правительство готово платить триста тысяч долларов за обучение офицера береговой охраны.. . Кроме того, нужны хорошие результаты по SAT/ACT, TOEFL/ECL и физподготовке.

Ну и раз уж речь зашла о физподготовке.. . Надо выполнить три упражнения: отжим по команде инструктора (из расчета 30 раз в минуту) , качание пресса в течение двух минут и пробежка на полторы мили. За каждое упражнение можно получить от нуля до 100 баллов. Для справки: 100 баллов за отжимание мужчинам дают за 60 раз, женщинам -- за 48, 100 баллов за пресс -- 100 "качков" без различия пола, 100 баллов за полторы мили -- за время меньше восьми минут мужчинам и меньше десяти женщинам. Для поступления в академию нужно набрать 130 баллов, потом начинается летний "курс молодого бойца", к концу которого надо показать не меньше 165, иначе зачисление в академию признают недействительным.. .

P.S. Полярный мишка, не путайте людей: не принимают в военные академии с грин-картой.. . В рядовые -- вполне, а вот в военные академии -- нет.
Vadim Vladimirov
Лучший ответ
русские с грин картой -да, правда немного, большинство ведь из РФ уехало именно для того чтобы не служить