Образование за рубежом

В Америке интересно в школах больше знаний дают,чем в России?

Артём Жушма
Их дают может и не больше, но лучше. Вот, нпрмр, у нас в Израиле как учат английский? Уже в 10-11 классах ученики свободно разговаривают между собой на переменах, просто для удовольствия, у вас в России так? В обычных, не специальных, школах. А по естественнонаучным дисциплинам 11-12 класс равны вашему техникуму, специально таких учебных заведений нет. После 12 класса все сдают багрут - аттестат. Плохо сдал, можно через некоторое время пересдать те предметы, которые хочешь. Потом все сдают то. что у вас называется ЕГЭ, количество баллов дает возможность выбрать специальность и ВУЗ
Алексей Новоселов
Лучший ответ
Евгения Елизарова А там всего 4 класса инглиша и "проходят "мимо"
Сейчас и русский язык тоже мимо проходят.
Непонятно чему они учат детей.
в сумме-меньше, потому что предметы в старших классах по выбору, но на те направления что детям интересны они дают знания глубже- у них база помощнее, лаборатории получше и возможности закупать материалов и оборудования а также посещать научные центры больше, с продвинутыми детьми они занимаются серьезнее
таблицу они вообше не зубрят- ребенок в 3 классе я его заставляю ее учить- у них она перед глазами на уроке на картонке написана, писать их прописью тоже не заставляют, карандашами пишут -печатными буквами.
Ирина Герасова
Не смеши, их колледж даже не ровня нашему 11 классу.
Если учиться конечно.
Знания вообще не дают, это процесс взаимный, ученик сам должен прилагать усилия. А это американские дети вполне умеют делать. Те задания, которые мои дети выполняли в школе, рассчитаны на активное восприятие знаний, соответственно - на прочное их усвоение. Моих детей за полгода научили английскому так, что они свободно разговаривали, обучались и писали на нём.
Ну и вспомните, когда возникли американские университеты, а когда - русские.
в ссср было лучшее образование в мире. хотя бы потому, что запад ищет русских специалистов с советским образованием. а сейчас образование-дрянь. копируют вонючую америку. а там по пушкину: мы все учились как нибудь, чему нибудь
Наталия Афанасенкова Никто не ищет на западе русский специалистов
ну если они таблицу умножения в 10-ом классе проходят...
Deniel Aleksejev
Валя Вологжанинова Таблицу умножения проходят во втором классе. Помогала племяшке зубрить.!.
В школах - нет! В универах - да !