Образование за рубежом

В чём разница в Америке между студентом старшей школы и учащимся старшей школы?

Среднее образование в США.
В разных штатах учащихся называют так, как принято в этом штате: или студент, или школьник ( учащийся). Это абсолютно равнозначное понятие.

Система образования в США считается одной из наиболее прогрессивных образовательных систем мира. Развитие педагогической мысли в Северной Америке тесно связано с ее историей и сложившимся общественно-политическим строем. Образование в Европе долгое время находилось под влиянием церкви, в то время как американская школа с самого своего появления отвечала практическим потребностям быстро развивающегося общества. Во главу угла были поставлены задачи воспитания сильной личности, способной быстро принимать решения и действовать.

Среднее образование опирается на программы, направленные на развитие индивидуальности и самостоятельности ребенка. Основой обучения в школах США является развитие познавательной деятельности ученика. Школа служит базой для получения знаний и навыков, необходимых в повседневной жизни и в будущей профессии.

Структура школьного образования в США имеет некоторые различия в зависимости от штата и, как правило, включает в себя:

Начальное образование – классы 1-5, с 6 до 10-11 лет
Среднее образование – классы 6-12, с 11-12 до 18 лет
- Средние классы 6-8 (Middle School) или классы 7-9 (Junior High School)
- Старшие классы 9-12 или 11-12 (High School, Senior High School)

В средних классах (MiddleSchool, JuniorHighSchool) у учащихся есть возможность помимо обязательных предметов (математики, английского языка, предметов научно-естественного цикла, обществознания и искусств) также изучать предметы на выбор, такие как журналистика, риторика и театральное искусство и др.

Заключительный этап среднего образования в США (HighSchool или старшая школа) длится с девятого по двенадцатый класс. В старших классах ученики получают больше свободы в выборе предметов, однако должны выполнить минимальные требования для получения диплома об окончании средней школы (HighSchoolDiploma). Требования для получения диплома различаются в зависимости от штата. Как правило, студент должен набрать 20-24 кредита за обязательные предметы и предметы по выбору за время обучения в 9-12 классах. Один кредит дается студенту за изучение одного предмета в течение одного учебного года.

http://www.studyinamerica.ru/usa/
Раду Гогу
Лучший ответ
В Российских школах, все дети - учащаеся
В США - все дети в школе - студенты.
да никакой, в американских школах всех называют студенты