Образование за рубежом

Где можно учиться в США в штате Tenneessee Pigeon Forge...

У меня есть дом в Пиджен Фордже.... И хотелось бы после 9 или 11 класса учиться там.. . Я из Россий ( если это что-то меняет )
Sveta Martynsh
После 9 и 11 класса никуда в США не принимают. В США 12-летнее школьное образование.
Но можно идти учиться в частную школу -пансион с 9 лет.
http://www.inter-study.ru/programms/sid8/country3/

Но лучше всего, после 11 класса пойти учиться в 2-х годичный колледж.
При успешном его окончании, перевестись в Университет.

2-годичнй колледж считается аналогом российского техникума, 4-годичный - российского профильного вуза. Рейтинги вузов разнятся – соревнуются университеты и колледжи, отдельные факультеты и программы. При выборе оценивается позиция не вуза, а его профильных факультетов или программ.

2-годичный колледж присваивает степень адъюнкт-бакалавра, аналог российского диплома о среднем специальном/техническом образовании. Адъюнкт-бакалавры зачисляются впоследствии на 3-й курс 4-годичного колледжа (университета) .
Стоимость обучения: US$ 7000-15000 в год.
http://www.yorkstudy.ru/docs/c-g-e/

Колледжи и университеты в Pigeon Forge и рядом :

Colleges/universities with over 2000 students nearest to Pigeon Forge:
The University of Tennessee (about 24 miles; Knoxville, TN; Full-time enrollment: 26,308)
Walters State Community College (about 34 miles; Morristown, TN; FT enrollment: 3,878)
Pellissippi State Community College (about 36 miles; Knoxville, TN; FT enrollment: 5,478)
Western Carolina University (about 40 miles; Cullowhee, NC; FT enrollment: 6,852)
Tusculum College (about 53 miles; Greeneville, TN; FT enrollment: 2,144)
Lincoln Memorial University (about 55 miles; Harrogate, TN; FT enrollment: 2,182)
University of North Carolina at Asheville (about 58 miles; Asheville, NC; FT enrollment: 3,135)
Сайраш Садуанова