Образование за рубежом
как поступить учиться в США?
Закончила школу несколько лет назад. училась в университете но не закончила. и английский среднего уровня. Просто знаю что в Россию приезжают учиться вообще не зная русского. А возможно мне приехать туда и там учить английский и параллельно получать образования? и с чего начать?
нет, в вузы сша не принимают без языкового аттестата доказвающего ваше свободное владение английским, никакого параллельного образования в нормальных странах не существует- потому российский диплом в принципе ничего не стоит, потмоу что профпредметы учатся на языке который студенты не понимают-разве что в бедных странах африки он котируется. Выучите язык, сдадите ТОЕФЛ на высокие баллы, будет у вас от 40 тысяч долларов на году чебы- велком ту ЮэСЭй
Чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу, нужно знать английский язык.
Займитесь языком в первую очередь. Потом сдайте тесты TOEFL или SAT, в зависимости от требований колледжа. Документ о результате их сдачи также необходим для поступления.
Будьте уверены, что у вас достаточно средств для учёбы в американском университете.
Некоторые университеты могут потребовать от вас реальных доказательств
ваших финансовых возможностей.
Доказательством может служить письмо вашего работодателя и/или работодателя ваших родителей со штампом и подписью о вашей месячной зарплате и/или официальное заявление банка, демонстрирующее баланс вашего счёта.
Если вы не можете оплатить своё
обучение или можете оплатить лишь частично, попросите о том, чтобы
университет рассмотрел для вас все возможные варианты получения
финансовой помощи. Будьте уверены, там проверят все сведения об учебных и
исследовательских стипендиях и программах содействия.
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
ваших финансовых возможностей.
Если вы не можете оплатить своё
Прежде всего, поступать Вы будете не "в США", а в конкретный университет на конкретный факультет. И правила приема будут определяться именно факультетом. Стандартный набор требований к поступающим примерно такой:
1. Стандартные тесты (либо SAT, либо ACT, что именно -- зависит от университета; обязательно потребуют общую часть, но могут потребовать и тесты по отдельным предметам; на факультетах естественных наук и инженерного дела, например, сплошь и рядом требуют что-нибудь типа "любые два из списка: математика, физика, химия"). От иностранцев могут дополнительно потребовать TOEFL. А могут и не потребовать, если будут хорошие результаты SAT или ACT -- это решает университет.
2. Сочинение или сочинения. Темы объявляются в буклете приемной комиссии. Независимо от того, какая объявлена тема, сочинение должно быть про Вас -- про то, что Вы зрелый и независимый человек, понимающий, почему он хочет учиться именно в этом университете, а не в каком-то другом. Сочинения, основная мысль которых -- "я хорошо учился в школе" или "у меня дико крутой папа", будут нещадно минусоваться.
3. Рекомендательные письма. На худой конец сгодятся письма от школьных учителей, но больше всего веса имеют письма от людей, которые знают Вас по Вашей жизни вне школы -- Вы у них работали, были добровольцем в их политической кампании или благотворительной организации и т. п.
Короче говоря, Ваше незнание языка -- это Ваша, и только Ваша, проблема.
Ну и напоследок.. . Обучение в американском университете стоит приличных денег. Цены сильно разнятся, но типичный диапазон -- это 10-20 тысяч долларов в год. Это не считая покупки учебников (которые недешевы) и того, что надо время от времени где-то жить и что-то есть.
ТЫ СНАЧАЛА ТУДА ДОЕДЬ.... вернее, долети.... если мамка денег даст....
Юра Жигалов
не суди по себе. у меня свои есть)))
Для начала выучить английский и сдать языковой сертификат TOEFL или IELTS.
Выучить язык на отлично, сдать международный экзамен, поступить в вуз, и найти хорошую программу обмена