Образование за рубежом
Ходит мнение, что те люди, которие все время исправляют граматические ошибки других в Инете
....дальше своего забора ничего не видели, ну имеется введу кроме руского незнают никакого другого языка и скорее дальше России вовсе не бивали. Как думаете ?
У меня в Контакте в альбоме есть хороший фото-плакат по этому поводу.
На нем очаровательная девушка дает рекомендацию-" Не знаешь что
ответить- доебись до орфографии. "
Я знаю английский, изучаю испанский. Бесит неграмотность.
Жанна Степанова
ошыбки делаеш на английском?
кто тебя исправляет кроме учителя?
Если вы считаете, что ваша безграмотность может сойти за речь человека жившего заграницей, и тем более владеющего несколькими языками, должен вас разочаровать, - эти люди, как правило говорят на очень правильном языке, практически не употребляя идиомы (см. толковый словарь) .
Ваше же коверканье языка, просто признак безграмотности типичного "совка", уж простите за бедность речи...
Есть мнение, что те люди, которые допускают грубые орфографические ошибки в инете, и русского языка толком не знают...
Я исправляю. Живу во Франции, преподаю французский. Но ошибки в русском раздражают невероятно. Прекрасно понимаю тех, кто устал от элементарных ошибок, на уровне 7 класса.
А что касается кругозора, то пока никто не жаловался.
Жанна Степанова
ну с преподавателями ясно
тут смысл исправлений другой совсем
скажем так ето проффесиональний навык
тут смысл исправлений другой совсем
скажем так ето проффесиональний навык
Ага, а еще перед тем как ошибку исправить, они час в гугле правильное написания слова ищут.
Жанна Степанова
правильного написания я лично не ищу
пользуюсь только траслитом
я сам часто вижу свои ошыбки , но транслитом неудобно их исправлять ,а гyглом тем более
пользуюсь только траслитом
Не завидуйте. Просто они в школе лучше учились
не факт
А вот ты видно дальше России постоянно бываешь, столько ошибок наляпать! Это говорит тебе не учитель русского языка, а девушка пока поступившая в 10 класс среднеобразовательной школы!
они просто, любят быть умнее)))
Мне кажется, нет.
Сама лично знакома с исправлятелями, вполне себе образованные люди, немецкий учат, английский, французский. Как и всегда, всё зависит от человека) Может быть, умник и сам безграмотен, а может, вполне себе учён.
Жанна Степанова
частично согласен , некоторые "умные" могут исправлять ошибки , типо в помощь человеку , или шоб на другой раз знал
а Вы думаете ето и делают люди в Инете?
а тот человек кто бывал в разних странах скорее посоветует не стиснятся гаварить плохо чем молчать
а Вы думаете ето и делают люди в Инете?