парню? ? Я не отличник. Оксфорд там или Кембридж.. . Вообще что мне даст учеба в этих заведениях?? ? Стоит ли вообще идти туда учиться? ? Или у меня нет выбора, это архиневозможно, туда дорога сверходаренным либо чадам олигархов?? ?
Подскажите!!!!
Образование за рубежом
Интереснейший вопросец! ! Мне 19 лет. Что нужно, как вообще можно поступить в престижный европейский ВУЗ деревенскому
Вам нужно не так и много. Знания языка той страны где вы собрались учиться, для перечисленных достаточно английского языка, готовность сдать вступительные экзамены в учебное заведение, ну и естественно средства для оплаты учебы и проживания. Стоимость обучения в Кембридже зависит от специальности и колеблется от примерно 10000 до 20000 тысяч фунтов стерлингов в год плюс 3-4 тысячи надо заплатить на финансирование учебного заведения и плюс 7-10 тысяч в год вам обойдется проживания в стране. Другими словами вам понадобиться от 800 тысяч до 1.7 миллиона рублей в год на обучения. Если готовы, дерзайте. А что это вам даст? Диплом престижного учебного заведения, который позволит претендовать на работу в хороших компаниях, ну и самое главное, хорошие знакомства на будущее ибо для многих будущих руководителей вы будете сокурсником .
учеба в оксфорде и кембридже стоит от миллиона рублей в год- явно не для деревенского парня. В европе первым требованием является сдача тестов на свободное владение языка страны где вы собрались учиться. В англии и Германии сразу после школы не принимают, надо 2 года доучиться до их 12-13 летней школы. В Европе во многих странах обучение бесплатное, однако вам нужно иметь от 8 тысяч евро в год на проживание- как минимум чтобы получить студвизу
Престижный европейский ВУЗ подразумевает знание языка свободно как минимум. Если не отличник и обучение не оплачивают какие-либо фонды, которые в вас заинтересованы - обучение и проживание там стоит денег немерено. Если задаться целью - можно всё. Выучить язык, заработать денег и учитесь себе где хотите.
деньги, деньги и еще раз - деньги! Это вам не Раша, где могут быть какие-то льготы для инвалидов и проч. Европа - это капитализм. Есть деньги, ты - человек; нет денег, ты - никто! так что делайте выводы...
ничего не даст, работать надо ртом или жопой.
нужны и деньги, и мозги, и усердие. я лично знаю достаточно людей и притом не глупых, которые не закончили учёбу из-за пару проваленных экзаминов. в россии это нереально, в европе это частое явление.
Даст многое. Во-первых, возможность остаться и работать по выбранной специальности в стране обучения. И не только. Многие европейские вузы дают такие дипломы, что работать можно по всему миру.
Во-вторых, возможность хорошо зарабатывать и ни в чём себе не отказывать (нормальный средний класс Европы и США) .
Не обязательно сразу Оксфорд или Кембридж. Зачем? Есть море других вузов, учиться в которых может любой российский гражданин и это абсолютно реально. Я бы действовала так.
1. Определилась какие специальности нравятся (лучше технические: программирование, инженер и тд) .
2. Определилась бы в какой стране хотела бы учиться (какой язык в школе учил и есть возможность доучить, куда гранты дают, где образование бесплатное и тд) .
3. Узнала бы подробные требования поступления в вузы той страны, куда хочу. Можно написать им письмо на английском, они обязательно ответят.
4. Стала бы готовиться по этим пунктам: собирать деньги, учить язык, ходить на курсы, заканчивать 2 курса вуза на родине (это для Германии, например) , подавать на грант (Англия, США) .
Главное иметь чёткую цель - вот и всё. Всё это абсолютно реально и можно проделать самостоятельно. Куча наших студентов (из простых семей, а не миллионеров) тому подтверждение.
Учеба там стоит приличных денег. Одаренным быть не обязательно. Сынок-раздолбай какого-нибудь британского олигарха будет спокойно учиться в Оксфорде, так как его папаша оплачивает различные взносы в университет :)