Образование за рубежом
В европейских вузах есть ли ограничения по возрасту на учебу??
Гугл в помощь
нет, никаких ограничений нет, хоть в 80 диплом получайте
нет такого ограничения. и учиться почётно. но это если относиться к учёбе не как к сроку на зоне.
Нет
учатся, у нас на курсе дядечка почти 60-летний был, мадам за 50 тоже
Все зависит от количества семестров. Бакалавриат надо по идее закончить за 8 семестров. Если понадобиться больше, то образование перестает быть бесплатным. Ну и второе образование бесплатным тоже не будет
Конечно учатся, есть даже "вечне студенты", которым за 50, а они, поступив в молодости в один вуз, не могут остановиться и все учатся, учатся и учатся....
Возрастные ограничения по получению высшего образования регламентированы не одним европейским законом, а законами каждой европейской страны в отдельности. По этой причине говорить о том, существуют ли возрастные ограничения в Европе на получение образования, будет не верно. Могу определенно утверждать, что возрастные ограничения по получению высшего образования в Чехии нет, в то же время студенческий возраст ограничен 26 годами. Это означает, что только до этого возраста лицо обучающееся в учебном заведении Чехии может получать скидки по международной студенческой карте ISIC, которыми пользуются студенты во всем мире. И именно до этого возраста иностранному гражданину возможно получить долгосрочную визу с целью обучения в Чехии. Подобными программами широко занимается чешский образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА http://education-cz.ru/ , помогая нашим абитуриентам поступать в средние и высшие учебные заведения, в том числе кстати и на бесплатной основе, так как в Чехии по настоящее время высшее образование является бесплатным как для граждан, так и для иностранных студентов.
Если говорить не о высшем образовании, а допустим об изучении языков в европейской стране, то образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА предоставляет для
наших граждан уникальную возможность изучения словацкого языка без каких-либо возрастных ограничений, в столице Словакии - городе Братиславе, сайт: http://sk.golden-praga.ru/ , что дает возможность получения вида на жительство в Словакии по упрощенной системе в течение 30 дней, также возможно там параллельно изучать и иные европейские языки и подготовиться к поступлению в ВУЗы Словакии.
Так, что как любви покорны все возрасты, так и образованием никогда не поздно заниматься как у себя дома, так и в Европе!