Образование за рубежом

Можно ли совмещать работу с учёбой в ВУЗе?

Работа во время учёбы
Подскажите, пожалуйста. Дайте подробный ответ. Можно ли учиться во время обучения в ВУЗе? Кем можно работать? Как можно работать? Можно ли начать с первого курса?????
Зависит от того:и - где учиться (сложность программы)
- как учиться (база знаний и т.п.)
- как учиться (очно, вечернее отделение, заочно)
Если на очном, обычно на 1-2 курсе чаще стараются больше времени уделять учёбе, а позже уже больше спец. предметов, и если учишься по желанию /призванию, то учиться легче (интересно). И уже многие начиают подрабатывать. Причём оптимальный вариант подрабатывать по направлению профессии (и деньги, и опыт). А если повезет и устроит подработка и фирма в целом, зарекомендовать себя, чтобы после окончания учебы приняли туда на работу.
Случайную работу найти можно и с почасовыми подработками (когда можешь, тогда и работаешь). С привязкой ко времени сложнее (время учёбы всё-таки не должно совпадать с временем работы по избежание прогулов, за которые могут отчислить).
Юлия Петрова
Лучший ответ
Можно. У нас так и делали. На 2 курсе типовые по терверу делали по своей работе. Имхо, для работ в вузе надо быть быстрым и ловким, иначе не успеешь.
Смотря какой ВУЗ, если преподы напряжные то много времени будет уходить на дз, у меня преподы хорошие, лабы сделал, конспекты и выучить немного и свободен. В основном это что-то связанное с общепитом типо официанта или бариста, но если мозги рабочие можно устроиться на что-то связанное со своей специальностью, чтобы практиковаться, но это очень сложно
нет...это нереально(лучше б я с 9 класса ушел и начал бы работать)