Образование за рубежом

Где образование лучше в Англии или США? Почему?

Не профессионал в этом вопросе, но, по-моему, образование самого высшего уровня (Гарфард, Оксфорд, Кемридж и пр. ) примерно одного качества.
Что касается школьного, уровень которого определяет дальнейшую образованность большинства населения, - мне кажется в Британии оно поставлено лучше: требования определяются на государственном уровне, эти требования строго блюдутся учителями, не позволяя ученику расслабляться и спускать все на самотек (как сейчас повсеместно у нас) ; программа делает упор на фундаментальность знаний, глубоко изучаются основные науки (физика, математика, литература, химия) и достаточно широко прочие. Кроме того огромное значение уделяется развитию личности.
В США нет строгий критериев к качеству образования на государственном уровне - в основном программы и экзамены разрабатываются штатами. Фундаментальные науки изучаются не очень глубоко (а, как известно, математика способствует развитию логического мышления) , и, на мой НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд, усваиваются учениками не очень основательно - это в случае общего среднего образования. При наличии денег американский ребенок может получить образование по выбранному направлению столь хорошее, сколь много сил потратит на учебу. Если смотрите американские сериалы - например, детективы, могли обратить внимание, что многие герои, считающиеся очень умными, или образованными вообще или в конкретной науке, обычно рассказывают другим героям вещи, которые известны (или должны быть известны) среднему ученику даже в России, где сейчас уровень образованности упал по сравнению с ссср В 10-15 раз
?????µ???»?°???° ???????????µ??
Лучший ответ
Не бывает "образования" "в Англии" и "в США". Бывает обучение по конкретной специальности в конкретном учебном заведении. По каждой специальности есть свои рейтинги. И если какой-то университет высоко стоит в рейтинге по одной специальности, из этого совершенно не следует, что по остальным его оценивают так же высоко.

Например, в британском рейтинге Times Higher Education на первом месте среди школ инженерного дела стоит Калифорнийский институт технологии, на третьем -- Принстон. При этом ни в том, ни в другом просто нет ни школы бизнеса, ни школы права, ни школы медицины. В опять-таки британском рейтинге "Which MBA?" журнала The Economist на первом месте среди программ по деловой администрации стоит Университет Чикаго. В рейтинге программ инженерного дела Times Higher Education (в нем 50 позиций) , тем временем, он даже не упоминается.

И так далее и тому подобное.
в Англии по своему хорошо в США по своему смотри в Англии тебя всему научат там по уровню сильнее а в США оно горааздо сильнее чем в Славаянских и Евро странах но слабее Англии просто США закончишь в любую работу возьмут) да Англию закончишь в принципе тоже но учти в Англию поступить надо быть либо очень умным либо пздц богатым (в форбсе точно быть должен)
Аида Исаева