Образование за рубежом

Где лучше образование в Австрии или Германии? И почему?

С летнего семестра 2012 года ( оплата производитяс в январе 2012) во многих землях Германии отменили надбавку оплаты на обучение в университетах в размере 500 евро. Т. е. студенты будут оплачивать только базовую ставку в размере 116-150 евро за семестр.
Считаю обучение в универе в Германии более целесообразным чем в Австрии: сама проучилась 2 семестра в Венском универе. Были проблемы с переводом в немецкий универ: немцы очень неохотно признают обучение в других вузах и зачастую приходится начинать все с нуля. Есть решили поступать в универ, то определяйтесь однозначно с выбором страны и вуза, иначе потеряете много времени.
..
..king..
Лучший ответ
на сегодняшний день в Германии 500 евро за семестр, но там надо учиться, не так как у нас сидя на ответах и задавать вопросы типа решите и т. п. + надо в совершенстве знать язык, особенно по специальности, без него учеба будет бесполезна
Михаил Мухин
Германия по перспективней, но дороже, а Автрия красивее и дешевле. выберайте сами. я бы выбрал Австрию.
Глупый вопрос. Образование в Евросоюзе взаимоконтролируется, так как диплом даёт право искать работу в странах ЕС. Кроме того, в каком-то вузе может быть более сильный один факультет и более слабый другой. Так что выбирайте себе страну и вуз по карману, а качество образования нормальное государство гарантирует
Юлия Сашихина
в Германии явно больше выбор специальностей так как больше вузов
из университетов с многовековой историей и репутацией в Австрии вроде бы только Венский
Блог о учёбе в Германии от первого лица, где вы можете задать свои вопросы! https://vk.com/grmnblog