Образование за рубежом

Мне посоветовали русскии язык поучить. Так вот, как начинать?

У каждого человека есть свои проблемы с русским языком, говорим то слова -паразиты, то жаргонизм, а это очень вредит рус. яз. так как. сама учусь на учит. рус. и литерат. то замечаю и режет слух некоторые люди и их речь. Если вы так хотите поучить то сначала заметьте как вы говорите какие слова употребляете, а потом сделайте вывод и почитайте классику.
Ризвон Хусайнов
Лучший ответ
С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Чтение- лучший способ. И зрительно запоминаешь правильное написание слов. Можешь правило не вспомнить, а неправильно написанное слово царапает глаз.
Безусловно, нужно много читать, но не наскоком, а по возможности вдумчиво. Кстати, у Донцовой самый что на на есть литературный язык (мама актриса, папа писатель, и сама работала послом) . Главное не читать скучную для тебя литературу, иначе толку не будет. Хорошо бы сначала прочесть главу, потом изложить ее на бумаге, проверить правописание, если есть ошибка - открыть учебник и выучить подходящее правило.
надо завести знакомства в пивных, у ларьков, там самый русский язык
Олег Шубин
Читайте побольше художественной литературы.
aga, u menia takaia ze problemma....knizki chitat' nado...klassiku ;-)
Самый надежный способ выучить русский язык - много читать. И не Донцовых всяких, а серьезных авторов, хотя бы даже и переводы - они все равно лучше, чем многие наши современники. А учить правила - бесполезно. Точнее, не повредит, но проблемы не решит.
Blue Angel
Я заметил следующее! При работе на компьютере когда мне указываются ошибки я через пару раз запоминаю и пишу это слово без ошибок уже! А вот в книжках я не обращаю внимания на правописание, там мозг направлен на восприятие смысла прочитанного!
Купить азбуку и учить. Только нешляться по пивным и театрам как буратино.
с азбуки)))))))))))))))))))))))
Наталия ***
Сперва азбуку поучи, потом предложения посоставляй, потом правила писания и орфографию! Так и научишься!