Образование за рубежом

Дочь, после окончания школы, хочет поступать в ПОЛЬШУ. Посоветуйте, отговаривать или нет?

Посоветуйте, отговаривать дочь от учёбы в Польше или нет? Если кто учится в Бяло-Подляске поделитесь, как поступали? Сложно ли учиться?
Одна из моих дочек учится в Финляндии, но собирается (по молодости, наверное) потом вернуться в Россию. Оказалось, что с её дипломом и знанием языков (что заграничное образование обеспечивает) она достаточно конкурентноспособна на рынке труда. Предложений очень много и с приличной зарплатой.
Плюсов учёбы за границей больше, чем минусов, так что не отговаривайте. Вернуться она всегда успеет.
Сергей Литвинов
Лучший ответ
Деньги-то на учебу есть? Даже если образование бесплатное, на жизнь за рубежом нужна определенная сумма (зависит от страны, но не меньше нескольких тысяч евро в год) .

А вообще, Ваша дочь - взрослый человек и получает образование для себя, а не для Вас. Хочет - пусть едет. Хотя если есть материальная возможность, я бы порекомендовал образование в Чехии или, если есть много денег, в Англии/США.
Дэмис Алманов
Я из Сибири. Моя дочь уже месяц в Болгарии. И ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ехать, хоть куда! Ваша? Захочет, - вернется. Куда? Зачем? ? Не мешайте!!!
Денис Фетисов
Зачем отговаривать? Наоборот, надо посодействовать дочери, ведь у нее появится шанс получить образование, которое признается везде в Европе. А российское образование - кто с ним где-то за рубежом может устроиться?
Ю Ю
А чего отговаривать, это ж хорошо, что она хочет учиться за границей. Если у вас есть возможность ее материально поддерживать во время учебы, пусть пробует.
Учёба за рубежом отличный шанс вырваться отсюда!
Пусть поступит в турцию, там больше заработает! Я отправила ваш вопрос Задорнову, он ответит!
Пусть едет. Чем дальше от нашей быдляндии, тем лучше. По крайней мере с польским образованием в европе будет проще устроится чем с отечественным
разумеется, поддержать ее. другое дело, позволяют ли средства. но почему бы не рассмотреть другие страны?
Знакомый там учился, но образование, говорит, там никакое.. . Если Вас интересует Европа, то рекомендую Чешский университет в Карловых Варах, там действительно образование на уровне, и поступить довольно просто. Принимают с нашими сертификатами ЕГЭ и переводят их в свои баллы.