Образование за рубежом

Наша учительница сказала, что когда наши троешники приезжают в Америку, то там чуть ли не олимпиадниками становятся.

Это наша учительница по математике сказала (мы математический класс) . Она еще добавила, что в Америки квадратные уравнения изучаются, в 10 классе, что ли. Лично мы их и в 7 изучали, только решали не через Дискриминант, а каким-то другим способом. Это правда?
))
) )
Про Америку не знаю, но у нас квадратные уравнения все поголовно как орехи щелкают.
Галинка Клименко
Лучший ответ
квадратные уравнения изучаются в 8 классе, но и учатся они в школах 12 лет, другое дело что на них можно и остановиться и не брать математику вообще для аттестата, что касается троечников становящимися олимпиадниками- тоже бред, олимпиады здесь тем же уровнем что и во всем мире, естественно что попадают туда не троечники а те кто всерьез занимается математикой. Троечник он в любой стране троечник
Мария Гудилина
бред
In Nurmakova
Это правда:
Julia Golikova
Ты уже и не помнишь каким способом решала квадратные уравнения. Может рановато их вам дали? может надо было в 10 классе давать и тогда запомнила бы? А решение по теореме Виета подходит не для всех уравнений, проще бывает через дискриминант.
Есть у нас большой знаток всяких америк М. Задорнов. Вот он в своих заметках наблюдал, что поначалу действительно все наши троечники наголову превосходили сверстников из США, но было это давно, а сейчас он видит, что наши тоже превращаются в таких же "клизмочек"
Я не знаю, но очень сомневаюсь.. . всё таки там они не тупые и возможно училка имела ввиду, что вы с уклоном в математику знаете всё лучше чем там в Америке те кто не изучают математику так углублённо.
Талгат Турлин
она вам просто посоветовала свалить побыстрее из этой страны