Образование за рубежом

Посоветуйте заграничный ВУЗ с факультетом журналистики.

Тот, в который реально поступить русскому школьнику и не за очень большие деньги (до 300 тысяч рублей в год)
***arsen*** Arsen
За бугром "журналистике" учат в КОЛЛЕДЖАХ. .
Например, наиболее известный Morrison's College of Journalism.

Международная акредитация!

Но это - НЕ ВУЗ. Если читать условия поступления и программы обучения, то, РЕАЛЬНО это ...сядьте покрепче! ..РЕМЕСЛУХА.

Единственное требование - писать без ошибок. ВСЕ.

Учат же - подаче материала, как брать интервью, куда отсылать, завязывать знакомства.. .

Помните, такую особу, как "Рынска" - вот такие "спецы". :-)

А чтобы стать Дашкой Аслановой или Зиной Старовойтовой, забугорные учебы не помогут.
Алексей Немцев
Лучший ответ
Я тоже Вас хочу спросить, каким языком Вы владеете и на каком языке можете учиться?
При поступлении придётся сдавать язык. Учёба платная, жизнь тоже дорогая.
kakim inostrannim yazikom vladeete na svobodnom urovne?
Натали 666
Скажу "страшную" вещь! Я не уверен, что можно научить быть журналистом (как, впрочем, и писателем) . В наше время ходила такая шутка: артистом, журналистом и, пардон, онанистом, можно стать без образования.
Andrey Kim
вообще и России в ведущих вузах журналистика на высшем уровне, особенно перспективное направление - международная журналистика в МГИМО, но там уже перед поступлением нужно владеть несколькими языками на среднем уровне.. . И да, журналистика - это еще и творческое дело, нужно быть творческим человеком - уметь сочинять, писать стихи и вообще быть эрудированным человеком... У вас есть такие способности? =))
И правильно написали выше, что журналистике НЕ обучают, а к ней нужно иметь природную способность. Из России многие российские журналисты пишут статьи и для ин. СМИ.... Так что важе желание какое-то неправильное, для начала ТУТ закончите то же МГИМО, а потом уже можете уезжать из России и реализовывать себя там. Поверьте, этот путь более реальный, чем ваш план=))
Канат Исаев
Хогвартс.
Посмотреть такие программы можно в Европе, Малайзии и даже в ОАЭ.
В среднем такие программы в Европе будут стоить от 6 тысяч евро, с обучением на английском, в Малайзии от 6-8 тысяч долларов, в Дубае от 9-10 тысяч долларов.
У нас есть несколько партнерских вузов, звоните если будет интересно: +7 (499) 681-0141