Образование за рубежом
Обучение в Канаде
Можете развёрнуто ответить, что необходимо для обучения в интернациональном колледже в Канаде если тебе есть 18 лет? Какая вообще там система образования для иностранных студентов, может кто-нибудь знает? Какой город лучше в этом плане- Монреаль или Торонто?
сдать ТОЕФЛ,
иметь от 30 тысяч долларов на обучение и проживание НА ГОД
подать заявление на следующий учебный год до января-февраля
послать все документы которые потребуют-чаще всего сочинения на английском, рекомендации преподавателей, аттестат переведеный
получить приглашение
пройти собеседование в посольстве доказав что в канаде вам делать нечего и вы вернетесь домой и получив визу отчалить
получить приглашение
"Интернациональных колледжей" в Канаде нет. Есть обычные колледжи и университеты, которые принимают и канадцев, и иностранцев. Система образования для тех и других абсолютно одинаковая, единственное отличие в том, что иностранцу надо сдать языковой экзамен.
Для обучения в канадском ВУЗе нужно иметь диплом о среднем образовании (российский признается) и сдать IELTS или TOEFL на требуемый балл. Ну и деньги, конечно, порядка 15 тыс. и больше на обучение и 10 тыс. на проживание за год. Никаких подготовительных курсов не требуется, никаких вступительных экзаменов там нет.
Обычные колледжи кроме этого ничего не требуют. Самые лучшие, в которых много желающих, могут выставить дополнительные требования и Вам как-то надо будет убедить их, что Вы лучше, чем все остальные претенденты. Убеждает обычно мотивационное письмо, хороший средний балл в аттестате, свидетельства Вашей общественной деятельности, победы в международных олимпиадах и т. п. При этом никто Вам не мешает подавать документы сразу в несколько ВУЗов.
Монреаль франкоязычный, Торонто - англоязычный, вот и вся разница. Но Канада этими двумя городами не ограничивается, есть еще Ванкувер, Калгари, Виннипег...