Образование за рубежом

Обучение в Канаде

Всем привет. Я живу в Росси, но очень хочу улететь жить и учиться в Канаду. Язык знаю плохо. Сейчас 11 класс. Как быть и как можно продолжить там учебу?
Gmashulya
Заканчиваешь свои 11 классов. получаешь аттестат о среднем образовании. Учишь язык. Поступаешь в любой униоверситет. Может быть сначала надо будет пройти год подготовительный, чтобы подогнать твои знания под знания выпускников канадских школ, выучить хорошо язык.
С этим нет никаких проблем, кроме... денег. И обучение платное, и общежитие, и питание. Денег надо много.

После зачисления ты получаешь стунческую визу. Но после университета или колледжа ты не можешь остаться жить в Канаде. Только если найдешь работу с предоставлением рабочей визы.

Прочла в комментариях, что ты интересуешься русскими школами. Да, в Торонто, в Ванкувере есть частные (платные) школы, где преподают русский, часть предметов на русском. Но основные все предметы на английском. Погугли : Русские школы в Канаде. Какие-то их них дают нормальное среднее образование, необходимое для поступления в университет. Гугл в помощь.

И еще.
В Канаде, да и в других странах, дети уже в начальной школе умееют ЛЮБУЮ информацию добывать самостоятельно в Интернете. Странно, что ты собираешься учиться в университете, а делать этого не умеешь.
Алена Фокина
Лучший ответ
учите язык, без свободного знания языка вас примут только в языковую школу
а жить на что? через студенческую визу
Gmashulya У меня там отец
Учиться в Канаде очень перспективно! У меня друг год назад поехал в Канаду учиться и как раз я ему звонил на днях, он рассказывал про всё,как там хорошо. И учат очень хорошо, не то что у нас. Кстати, могу посоветовать статью на этот счет: http://www.ezcanadian.com/mynews/obrazovanie/329/ Там всё расписано про образование в Канаде. Сам читаю постоянно! Так что советую. Удачи