Образование за рубежом
Вопрос тем кто учился (учатся) в США
как туда поступать ? какое по уровню там образование ? и еще вопросы я задам после ответов
я сдавала вступительные экзамены в государственный универ США. это алгебра, английский письменный и чтение. алгебра-элементарная (у меня тройка в школе была и я прошла). чтение и письмо-трудновато.
но если ты это не сдашь, то сначала придется ходить на курсы по-английскому, а потом только учиться в универе.
здесь не так как в России .не надо каждый день учиться)))))
Максим Новик
Можно с вами поподробнее об этом поговорить
План такой:
Подтверждаем диплом (если есть) - нужно обратиться в спец. организацию, она это сделает за деньги.
Выбираем учебное заведение (в интернете) , берем там всю информацию, список документов, формы (на их сайтах все есть) .
Сдаем языковые тесты типа TOEFL, тесты на минимальный уровень знаний (не помню как называются) , еще какие-то тесты.
Собираем все документы, результаты тестов, которые нужны (список которых взяли на сайте учебного заведения) , и отправляем им по факсу, почте или интернету. Ждете ответ, возьмут вас или нет.
Если да, - готовимся с экзаменам. Для того чтобы их сдать возможно придется ехать в США туристом и сдавать экзамены. Есть подготовительные курсы, также можно записаться.
Если сдали, идете в консульство за визой. Могут не дать визу, так как в США очень часто отказывают с визами. Собеседование. Если визу дали, то оплачиваем обучение, и вперед.
Образование там другое. Если брать техическое, то вся система единиц другая (фунты, дюймы, ..), непривычно. Экономическое - тоже заточено под их страну. Ну в общем сложно сказать, хорошее или нет. Много времени дается на самостоятельную работу, писать доклады, работы, сочинения.
Максим Новик
а вы там учились ?
(1)Podgotovitsya I sdat’ TOEFL. (Kazhdaya shkola trebuet opredelennoe kollichestvo ballov)
(2)Vibrat’ spezial’nost’ po kot. budete uchit’sya
(3)Naiti kolledzh ili universitet kuda hotite postupit’ (community college—bolee deshevii variant, private university—bolee dorogoi)
(4)Podat’ documenti.
(5)Vstupitel’nih examenov u nih net. Prinimayut po srednemu ballu v attestate i ballam, nabrannim pri sdache TOEFL.
Sprachivaite esche, okonchila universitet v kalifornii.
(4)Podat’ documenti.