самые лучшие языковые курсы - от Гете-института! Это государственное учреждение, самый что не на есть стандарт и передовые методики. См. : http://www.goethe.de/ins/de/deindex.htm раздел: Termine & Preise Kurskalender 2014
Я тебе больше скажу, у них даже стипендии на эти курсы даются. . Лет 15 назад, когда мы еще жили в России, моя жена ездила на курс интенсив С1 на 1 месяц от Гете-института как раз за их счет (полностью - все оплачивали - перелет, стоимость курса, проживание, питание, учебники) .
Мне они вообще на 3 месяца предлагали, не получилось, так как я год до этого от другого фонда уже получал подобную стипендию. Хотя нет, стипендии у них не для студентов, я тогда аспирантом был, а жена уже преподавателем немецкого работала. Кстати, могу еще курсы со стипендией
посоветовать - от ДААД: http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=13
Образование за рубежом
Подскажите сайты хороших летних языковых курсов для студентов в Германии, не русских тур-операторов, а самих школ.
DID Deutsch-Institut в Берлине и Мюнхене,
Humboldt-Institut в Берлине,
GLS в Берлине,
BWS Germanlingua в Мюнхене,
а теперь, зная названия школ, заходите на их сайты и там найдёте нужную информацию о курсах.
Humboldt-Institut в Берлине,
GLS в Берлине,
BWS Germanlingua в Мюнхене,
А гуглом пользоваться разве не умеете? Забейте в поисковик Deutsch als Fremdsprache - Sommerkurse in Deutschland .. и выбирайте те курсы, что вам подходят по времени и цене.
Я ездил в университет штутгарта. Было хорошо.
Я сейчас прохожу интенсивный курс немецкого в Дюссельдорфе в Sprachcaffe, здесь классно! учителя приятные, атмосфера радушная, студенты часто устраивают пати, а сами учителя организовывают совместные вылазки куда-то.
кому интересно, вот сайт: sprachcaffe-duesseldorf.de
ну и можете мне писать, если есть вопросы ;)